Прочие дела домашние
Вопрос к тем,кто проживает за границей....навеяло....после сегодняшней поездки в ,,русское консульство..,,
Приходилось ли вам обращаться (по какой-либо причине) в русское консульство?Если да, то как ТАМ с вами обращались?Вежливо и обходительно....или как (простите) с...быдлом?
живу в Германии
приходилось обращаться.... я то молодая, могу и в ответ дерзить... а вот что делают там эти бюрократы (работники посольства) со старыми людьми это кошмар в общем. .
один случай был со мной.... прихала я уже сильно беременная паспорт менять, а у менй со старым оказия случилаь а именно на него попала вода и на ревой странице отались разводы от воды... ак дяденька обещал меня пустить с этим паспотом по всем кругам ада (это его слова)
,на что я ответила, что у меня сейчас роды начнутся, куда ломится будете??? он как то сразу успокоился... .
было это в апрле 2006 года... .
посольство в Бонне
было это в апрле 2006 года... .
посольство в Бонне
Так, ради интереса зашла, живу в Россие)) А вы знаете, в роднйо стране с нами тоже как с быдлом. .
Врядли Вас это утешит, конечно.
Светлана Малетина
Я знаю,что в родной стране так же...(( но уже отвыкла от этого как то...,сегодня вот снова....вспомнила(((
Я в России живу, но по жизненной ситуации приходилось обращаться и в русское и в немецкое. Даже сравнивать отношение не нужно. У нас везде с людьми так обращаются... А в Германии можно поучиться вежливости и улыбчивости.
это риторический вопрос, как я понимаю. обращалась, куда ж деваться - они монополисты в определенных сферах. Вся Россия, уж простите, быдлом поросла, так что это просто срез реальности.
V russkoe ne prihodilos', no ja v Germanii zhivu, u menja passport nemezkij....tut prosto tak za hamstvo dolzhnosti leshit' mogut. Tut ne hamjat ! :) Eto potom dorogo stoit ...:)
Анюта Пискунова
Согласна, немцы не хамят. А вот наши же русские в Германии в этом консульстве всоим же и хамят!
Туда даже по необходимости лучше не ходить. Если не хотите портить себе настроение на день.
Елена Теличко
это кому повезет - только на 1 день испортит. А так и на неделю можно затянуть...
Живу в Италии, 8 лет прожила в Риме - худшее консульство и представить трудно, смотрят - как на врага народа, и отношенте такое, будто это я им что то должна, а не они мне.. . навреное их специально подбирают.. . не раз уже такое слышала. . Уже много лет носа туда не кажу, паспорт в Россию менять езжу..
Там без разницы кто ты, особенно, для девочек, которые сидят документы принимают
Дай власть в руки и поймешь чего он стоит, ребята держитесь, и нам достается не меньше...