Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто проживает совместно с родителями. Как вы питаетесь, отдельно или совместно, и какую сумму отдаете?

Диана Дацюк
Я считаю, если люди живут под одной крышей, не должен вставать вопрос о том, где чья еда!
Зарплата и детей, и родителей целиком складывается в общую копилку, откуда сначала оплачиваются все обязательные платежи, а дальше каждый берёт по мере необходимости.
Если кто-то в семье не работает, значит, он больше делает по дому, чтобы дать отдохнуть тем, кто провёл день на работе.
А когда появляются мысли, что кто-то выпил твоё молоко, или льёт в душе твою горячую воду, надо разъезжаться сразу же, ни минуты не задумываясь. Нельзя жить вместе, если по отношению к друг другу ведутся счёты, даже когда такие мысли не озвучиваются вслух.
Екатерина Соколова
Лучший ответ
Сын с нами живет, ничего не отдает. Дома практически только завтракает. Когда нет денег у него беру.
Как минимум, за ЖКХ раскошеливаться надо, если ты зарабатываешь. Как-то не красиво взрослому жить под чужой крышей на халяву.
Диана Дацюк речь о питании.
на личности просьба не переходить, вопрос абстрактный)
Отдельно питаемся.
Anastassia Okkert
вместе
покупаем кто что. и все в общуюю кучу так сказать
деньги не считаем кто сколько потратил
Питаемся вместе и просто покупаем, то мы, то мама. Не считаем деньги и ничего ни кому не отдаем.
когда жили вместе питались тоже вместе.. денег ваще не давали.. просто если видели холодильник пустоват мы с мужем ехали и всё закупали)
Я вообще никаких денег не беру с дочки. У меня рука не поднимется взять с нее, ее жалкое пособие, т. к. она воспитывает ребенка. Наоборот я ей помогаю. Дадут садик, работать будет, может и не потребуется моя помощь. А вот одну семью знаю, так там мама с детей берет деньги на оплату 1/4 (с каждого) от коммуналки и на питание. Я не пойму этого. Как чужие (((
Диана Дацюк Так а как иначе? вы считатаете, что ваша знакомая должна содержать взрослых работающих детей за свой счёт, а они свою з/п исключительно на себя тратить будут??Мне бы не хватило наглости жить за счёт родителей. Ваша ситуация иная, дочке действительно тяжело и помочь нужно.
Ксюша З если бы она жила с мужем своим или она бы была одна и работала как и вы - не знаю правильно ли это но мы такие да..
- то это было бы конечно по другому.. а так- я
Дык: Бог миловал! Я - детдомовский, а друзья постоянно в ссоре с предками.
Все совместно. Домой продукты покупаются без разделения "куплено мной за мои деньги - значит, только мое".
Ника Савчук
мне кажетс янадо просто определиться кто главный по тарелочкам и деньги отдавать ему и что бы человек отвечал за наполненность холодильника. а готовит тот у кого лучше получается у кого на данный момент есть настроение и свободное время. но на продукты складываться обязательно. потому что и у молодых и у старших есть интересы помимо еды и они не всегда совпадают
Диана Дацюк за наполненность холодильника отвечают все путём совместных походов по магазинам, ибо кому-то одному на всю семью не натаскаться.
Ещё не давно жили с родителями, питались вместе, отдавали 5 тыщ в месяц.
Диана Дацюк а не маловато?
йеноты ох... ренели, хотя... чему уже удивляться)))) -это родителям нужно "сумму" отдавать?).... веселуха у вас.. а не жысть)))
Metiska Калиева
Диана Дацюк а вы считатаете, это родители должны вам деньги отдавать?))))
Еще че то отдавать не хватало. Откуда это вообще пошло? В семье все общее. Если есть деньги, могу че нить купить домой, нет- ем че есть. Че за бред вообще? Не понимаю такие семьи.
на что- то я трачусь, на что- то они.. . за свою часть ЖКХ деньги отдаю.. . не считаю что это плохо платить за себя и не считаю плохим то что родители берут деньги с меня.. . в жизни всякое бывает.. . может у них не хватает...
Marina Karimova