Прочие дела домашние

Если молодой мужчина приходит проживать совместно на территорию женщины - должен ли он выполнять правила этой семьи?

Если мужчина не смог создать свой дом, то он должен подчиниться правилам, существующим в доме, в который он пришёл. Но это не значит, что его можно унижать и не считаться с его мнением.
Ирина Климова
Лучший ответ
конечно ведь он в семье а не на базаре
Разумеется!
Дарья Хан
гнать в шею, как сидорову козу, в милицию позвонить, т. к. нужно согласие всех проживающих... кобель и альфонс
Ирина Дудакова
что за вопрос - конечно да.
а то! со своим уставом в чужой монастырь.. . сами знаете.
Интересно, сколько ответов "Да" Вы получите.. .

На самом деле от многого зависит. От финансового и личного вклада в хозяйство, от того пришёл ли он навязываясь (его "пустили") или его "звали"... Ну и последнее - оно ему надо? Вот уйдёт он от этой женщины (а, судя по вопросу, случится это скоро) и куда денется? Коли есть куда ему бежать - договаривайтесь.
Ольга Пирогова В Москве у него трехкомнатная квартира с проходными комнатами, мать больная очень и брат (несовершеннолетний).Он им совсем не помогает. Они вынужденны сдавать комнату, чтобы оплачивать это муниципальное жильё...Если уйдет(не хочет, угрожает) то туда...
Ольга Пирогова Я его пустила по великой просьбе дочери, вклада никакого не было...
В чужой монастырь со своим уставом не лезут! Обязан.
Олеся Егорова
Конечно должен!
Юлия Козлова
Конечно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, вот когда своим станет, там и подкорректировать что-то может получится
Фидания Хацаюк
Здесь принцип со своим уставом, в чужой монастрырь.
Вероника Ржепа
обязан
Мария Князева
какие-то да, в основном правила бытового поведения, сложившиеся в этой семье. но если эти правила не делают из него подневольного.... у каждого человека, даже если он женат и в семье жены, есть собственное мнение. И надо с этим считатья.
конечно должен, вот если противиться, ленится, там и начинается ужас. конечно, если он неаккуратен, эгоистичен, кто ж его терпеть станет.
Да, должен. А если хочет свои поядки устанавливать, пусть квартиру снимает сам со своей семьёй.
Дана Сапешова
мне кажется он должен соблюдать правило семьи, той к которой он пришел т. е. жена, он и дети и все. по отношению к тещи должен быть нитралитет и с ее стороны между прочем тоже. а ремонтом и квартплатой разобраться надо, может он планирует переехать, поэтому ремонт делать не хочет, а платить надо хотяб на тот переуд, пока он там живет...
должен, но я ему не завидую. а что квартиру снять нельзя?
Инна Семюк
Ольга Пирогова Не хочет - дорого!!!
вообще то должен. но может заупрямиться.
В чужую семью со своим уставом не ходят!
имхО, зависит от отношения к человеку, и отношения человека к семье. если он христианин, он не обязан со всеми совершать церемонию моления Аллаху.
Сунита *****
Конечно. Со своим уставом в чужой монастырь не сунься. лучше конечно если территория будет нейтральной. Тогда и отношения легче строить
Должен! Причем должен быть лапочкой для всех без исключения. Или вариант со съемной квартирой.
Нади М
Если на этой территории живет только одна женщина ( к которой он пришел ) то тут правила могут и поменяться. Но если это не только ее квартира то придется ему привыкать к правилам семьи куда пришел жить.
это не мужчина, пусть молчит и делает то что ему говорят ))
У Вас как в армии.. должен, обязан, не давите своими правилами на него, а то бенз мужа молодая жена останется... постойте ка.. дайте угадаю.. . Вы похоже тёща???? Ну и чем не довольны тещенька? зятем? Придумываете ему правила?
Ольга Пирогова Он не работает в принятом смысле слова. Уходит в пять часов вечера . Проиходит в 4 утра, дети спят- врубает комп и играет в с.трелялки, грохот, вспышки, дети просыпаются. Потом спит с семи утра до двух и так два года...Детям нет и года...Дочь просит избавить , я сопротивляюсь...Но беспредел!!!
Ольга Пирогова Деньги бывают изредка и мало-на близнецов не хватает..На еду тоже...Ворует продукты у меня...
Ольга Пирогова Мне важно Ваше мнение.
Ольга Пирогова Он хочет, чтобы я оплачивала квартиру за пятерых.А также телефон и свет. Живу у сестры- сбежала малодушно..
Ольга Пирогова Этот человек мне не зять...Но он отец моих двух внуков, уже за это я ему благодарна. Мне бы хотелось, чтобы они жили отдельно. Но это при его доходах невозможно. И злобный он очень..И СОВСЕМ не помогает дочери- даже коляску и детей она выносит, пока он спит...Когда в поликлинику едут или гулять...