Прочие дела домашние

Как должно быть на съемной квартире? Тот кто заезжает должен ли жить по правилам которые придумали те кто там проживает?

Должна ли я жить по правилам соседки если она там проживает 4 года а я только заехала? Она сазала что я должна ей говорить хотя бы "я пошла " если иду куда-то чтоб она знала что я пошла и что она будет одна дома? Она сказала что и она будет так говорить У них так было с ее соседкой.
Я ответила, что не собираюсь отчитываться ей каждый день а могу только писать если я будет после 22.0 или если меня не будет на выходных и что это тупо каждый раз говорить когда просто даже выходишь в магазин и что такого не было там где я проживала. что она не хозяйка квартиры мне все равно как там было у нее из соседкой.
Правильно ли я ответила? Или может это я не права? А вы как бы отреагировали на такое?
Она сказала что нужно днём и на ночь перекрывать газовый кран для безопасности и что ключ вставлять наночь в замок двери, то я это делаю
Ты права. Всë, что ты "должна" (если ты воспитанный адекватный человек), это соблюдать должную тишину и чистоту. Всë остальное - по желанию.
Наталия Наталия
Лучший ответ
Анастасия Петрова Она ещё наночь вставляет ключ у замок, то типа нужно знать дома я или нет. Она какая-то странная, перекрывает газ наночь и днём, требует чтоб роутер отключали наночь .таких ещё не встречала, с одной стороны это вроде бы безопасность
Анастасия Петрова Представляете, эта идиотка на прошлых выходных закрылась в 21.30, вставила ключ с другой стороны, когда я не могла попасть в квартиру, то позвонила а потом сказала что это за херня? Она ответила что я ее не предупредила и не написала во сколько я буду, а я ответила что не обязана перед ней отчитываться, то она открыла свой рот и сказала :" не нравится, то езжай домой, ищи другую квартиру, здесь такие правила " На второй день я позвонила хозяйке и всё рассказала и ещё она устанавливает свои правила, сказала что я должна ей отчитываться дале когда иду в магазин и что кухонный стол ее, нельзя поесть, мой это тумбочка. То хозяйка сказала что я могу пользоваться столом и не должна ей говорить когда иду если не хочу
Анастасия Петрова На третий день эта ненормальная очень попустилась, наверное хозяйка и ее мама ей звонили. То эта уже даже другим тоном начала говорить, даже сказала что я могу кушать за столом и ключ в дверь не вставляет дале наночь . Дале пригласила меня пойти прогуляться а я не захотела. Из-за этой идиотки мне было неделю плохо, нервничала потому что каждый день чем-то долбала будто забирала энергию и говорила приказным тоном :" или сюда, покажу тебе как пользоваться микроволновкой " будто я вообще не соображаю как ею польщоваться. Короче попустилась вообще, но я точно не захочу там долго жить, она меня уже раздражает даже когда просто проходит
Анастасия Петрова Извиняюсь что вас загрузила, кому не рассказываю из знакомых, то все смеются, подруга проживает с одной девушкой, то никогда не говорит когда идёт и когда будет и они даже дружат
Нужно общаться и разговаривать, а не "отчитываться". Это элементарные азы вежливости и порядочности. Но с ними, ты видимо, не знакома.
Анастасия Петрова А разве это порядочность если она сказала " ты должна мне говорить если куда идёшь а если не нравится, то или себе другую квартиру " она не просит а говорит приказным тоном а я как нее попросила кое что нормально, то ей это не понравилось
шли лесом
Елена Данченко
Я не понял …это что коммунальная хата?
Игнорируй всяких идиотов!
Ahha Marknha
Анастасия Петрова Съёмная квартира, что здесь не ясно не понимаю) я писала что снимаю комнату а у квартире проживает ещё одна соседка, в другой комнате
Анастасия Петрова Может вы и правы, я не подумала, для меня это как снимаешь комнату а кухня и туалет общие
Сказала бы очень вежливо, что мне такое положение не нравится. И что я прошу не отслеживать мою частную жизнь: когда ушла-когда вернулась. Я даже матери не отчитываюсь. Потом улыбнулась бы и попрощалась.
Елена Elena
Ты конечно извини, но какая такая сложность сказать "я ухожу"? Это не отчет, она же не просит ставить ее в известность куда, зачем и насколько ты пошла, вот это было бы посягательство на твою свободу. Я вот уходя даже собаке отчитываюсь-пока, я пошла; -)
Расслабься, зачем создавать условия для конфликта с соседкой из за таких мелочей?!
Анастасия Петрова Так почему все люди отвечают здесь и даже на женском форуме что я не обязана ей ничего говорить? Многие пишут что вообще не говорят соседкам когда придут и если идут. Как думаете нужно звонить хозяйке и говорить что она устанавливает здесь свои правила? Она не попросила а сказала " ты должна мне говорить если куда идёшь а не нравится, то ищи другую квартиру "
Наверное, я бы согласилась говорить об уходе. Это не трудно и даёт некую свободу. Ну, понятно, не в магазин на 10 минут.
Анастасия Петрова А она хочет чтоб дале когда выходу в магазин то просто чтоб говорила "я пошла" если не хочу не говорить куда
Забей, никто не перед кем не должен отчитываться
Должны ли Вы отчитываться перед соседкой? Нет, не должны.
Имеет ли смысл наладить хорошие отношения с человеком, который живёт в соседней комнате? Да, имеет. Это не обязательно, но так намного проще жить, раз уж снимаете комнату, а не отдельную квартиру.
Просьба предупреждать, дома Вы или нет, например, помогает предотвратить сложности с тем самым ключом, оставляемым в замке. Если кто-то оставит ключ, не зная, что сосед ещё не вернулся, то второй не сможет открыть дверь и попасть домой. Если для Вас это совсем не удобно, заведите табличку на дверь, по положению которой будет понятно, у себя Вы или ушли.
Karinochka Varlamova )
Короче. Первая встреча так примерно должна выглядеть. Заходишь, подбегаешь к соседке и с криком:" Моргала выколю!!!" рвёшь на себе футболку. Всё, тебя все уважают в хате.
квартиру снимают без соседей с с соседями комната в квартире
Так оно и должно быть. Правила устанавливают арендодатели через договор.
Ксюша ...
Анастасия Петрова В договоре такого нет и она не хозяйка квартиры
Если что-то не нравится, обсудите это с собственником, или съезжать.
Анастасия Петрова Это что будет типа жалование что соседка заставляет меня отчитываться, говорить "я пошла"
Анастасия Петрова Теперь не знаю даже как лучше сделать
Да, непросто привыкнуть к чему-то новому или так сказать к тому, к чему привыкли другие. Но вы знаете, мне очень помогает хороший совет из одной мудрой книги, в ней написано: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». То есть, если мы проявляем к людям уступчивостью, то и к нам, наверняка, тоже будут так относится. Убедился на своём примере)
Анастасия Петрова И что вы советуете мне каждый раз говорить "я пошла"? А может пожаловаться хозяйке чтоб сказала той соседке что не лезла ко мне и что я не обязана отчитываться. Это вы считаете нормальным? Я считаю что нормальным будет просто написать когда меня не будет на выходных или что я буду поздно