Прочие дела домашние

А вам приходилось проживать совместно с пожилым родственником в начале семейной жизни?

Поделитесь пожалуйста секретами выживания, не всегда дается легко общение и терпение тоже на пределе не редко бывает но человека уважаешь. Думаю многие поймут о чем я
мы раньше жили с дедушкой и бабушкой мужа. Секрет выживания один терпение и строгое разграничение где чье. У нас было четко все разделено, кухню мыла бабушка, я коридор туалет с ванной по очереди. Плиту мыли неделю я, неделю бабушка. И еще очень важный момент как можно меньше сталкиваться лоб в лоб.
Елена Рякислова
Лучший ответ
Да, мы жили с бабушкой мужа. Скажу прямо - лучше жить отдельно. Лёгкого общения не ждите: как бы ВЫ не уважали и как бы он (а) не был (а) терпим (а) , всё равно размолвки будут, потому что интересы у вас разные и привычки тоже. Лучше сразу жить отдельно, как бы трудно не было - это Ваша семья и должны быть Ваши законы.
Ну а если не получается - тогда стисните зубы, молчите и терпите ВСЁ. От скандалов будет только хуже. И не вздумайте жаловаться на этого человека мужу.
Мила Подпорина
Ой, приходилось, и с той, и с другой стороны. Надо только снимать квартиру.
Я вышла замуж в 18 лет. Несколько лет прожили с моими родителями. Но им на тот момент было в районе 40-ка лет, поэтому пожилыми их трудно назвать. Да и родители были МОИ, поэтому конфликтов не возникало)
Я с бабушкой жила до 24 лет. Скажу правду, чем дальше тем хуже. Есть такое понятие как старческая вредность, от нее не избавиться. Только одно могу вам пожелать - море терпения!
Катя Шадрина
Жили вместе с моими родителями и дедушкой моим. Никаких негативных эмоций, никакого раздражения. Я очень люблю и ценю дедулю своего, и не могу на него злиться. Ему в этом году 89 лет будет, а он у меня умничка, самостоятельный. Не только за собой ухаживает, но и еще за моими детьми. Вот сейчас на неделю к нем моя доча уехала, на каникулы. И я спокойна за них. Ей 10 лет. Он и накормит ее, и погуляют сходят, и почитают. Да и сын каждый день из школы идет к нему, и до вечера с ним вдвоем они сидят, пока мы все заняты. Ну как я могу на него злиться. беситься)))
Ой, беда, беда!!!!
Никогда. Снимайте квартиру.
Пришлось. Сбежали =)
A[
Ainura [Id166747542]
я жила.. моей бабушке было за 80.
болезнь альмгейцера (старческое слабоумие) .
на мою семейную жизнь не повлияло.
не относитесь к этому слишком серьезно, пропускайте мимо ушей половину сказанного.. привыкнете.
Какие тут секреты. Терпение, побольше молчать, почаще соглашаться или делать вид, что соглашаешся, выслушивать все "новости" и воспоминания о молодости. А на кухне можно завести свои кастрюли и пр. Можно готовить отдельно для стариков и себя.
Ирина Комарова
Только жить отдельно. Сохраните уважительные отношения
Мы с самого начала семейной жизни снимали жилье.
Мы сейчас живём с бабушкой мужа - снять квартиру не получается - детён маленький а зарплата ещё меньше. Первый год был сущий ад. Сейчас научилась многое воспринимать с улыбкой. Но от глухого раздражения никак не избавиться до сих пор. День ото дня нарастает как снежный ком - потом взрыв. Хочу записаться на йогу. А ещё проконсультироваться с психологом. Может и вам попробовать?
Вот будет вам лет 60, захочетсячто бы родные были рядом, думаю вам в голову не придёт мысль, что дети с вами выживают.. эх... времена, нравы. Больше терпения, больше уважения, и собственно что вы нервничаете.. старые что малые, это надо принять