Прочие дела домашние
Могут ли пожилые родственники так "воровать жизнь" и что с этим делать?
Здравствуйте. Живем большой семьей. Мать, сын, бабушка, дедушка. Уже много лет в постоянных скандалах, которые начинаются из за старших родственников. Я пытался все сделать, для того чтобы увезти мать на съемную квартиру, но бабка с дедом постоянно этому препятствовали как могли. Начиная от угроз, что не оставят на мать квартиру и дачу и заканчивая воровством денег и вещей, чтобы я не мог снять квартиру. В доме еще есть собака. И вот тут уже давно странности. Собака уже почти умерла от болезней, которые находили у бабки и деда. Причем собака спит постоянно рядом с ними на кровати. Сами они почти не болеют. Все недуги проходят. За собаку трясутся страшно. Нас же-ненавидят. Но и отпускать не хотят. Но я и мать уже больше не можем-у нас начинают появляться их симптомы болезни. Я не понимаю как такое возможно, но факт остается фактом. Думаю уже наплевать на все что останется нам от них или не останется и просто куда либо бежать, спасая себя и мать.
ну конечно могут воровать жизнь. Это маразм старческий уже.
давно пора съехать
так нельзя жить ни дня
Вам следовало бы давно разъехаться. Может и мама бы свою судьбу нашла. Жалко бабушку с дедом, вас они любят, пусть деспотичной любовью, но любят. Но у вас своя сказка.
Марийка ./
Пожилые люди всегда на стороне пожилых, даже если те не правы
Ваши пожилые родственники не "воруют" ваши жизни, а пьют, вампирят ваши энергии. Вы являетесь для них донорами энергии. Кого они будут ещё высасывать, если вы от них съедете? Они тут же слягут от болезней. А если вы ещё поживёте с ними, то и вы скоро станете безнадёжно больными людьми. Так что решайте. Не участвуйте ни в каких скандалах, которые деды организуют. На все их провокации отшучивайтесь, хотя вам и не до веселья. Делайте вид, что вас не интересуют все их склоки. Они во всех своих выходках ищут повод для выброса ваших эмоций (энергии), от которых они подпитываются энергетически, а вы обесточиваетесь, а значит ваше здоровье подрывается. Так что вам нужно как можно скорее от них убегать.
Они питаются вашей молодой энергией... Как и большинство пожилых людей, живущих с детьми и внуками...
Собаки очень хорошо принимают на себя болезни своих хозяев. А уходить вам надо от них однозначно. Понятное дело, что вас не отпускают и скандалят, вы их питание. Вы покинете их и не с кем будет скандалить и тем самым брать энергию. И бывает такое, что у людей живущих рядом проявляются те же симптомы. Слишком близко к сердцу принимаете и слишком много в этом варитесь. Это как есть мужчины, которые бывают ощущают все симптомы своей беременной жены.
Совершенно верно - это полевая диффузия и старики быстро умрут, если Вы уйдёте.