Прочие дела домашние
Кто должен ухаживать за пожилыми родственниками? Не предательство ли это сдавать старую мать или отца в дом престарелых?
именно предательство зачем сдавать если можно нанять сиделку
там они получают уход специалиста, осмотр, питание, прогулки и прочее
уход за престарелыми - это наука, нужно знать особенности состояния. и правила
многие российские дома престарелых нуждаются в модернизации и повышении уровня ухода
нужна помощь гос-ва и частных лиц
в Швеции на 6 стариков отдельный блок, свой повар, и своя столовая. 2 медсестры и санитарки, а на 12 человек- свой врач
нужна помощь гос-ва и частных лиц
В идеале дети должны это делать, родители же за ними ухаживали, когда они были в беспомощном возрасте. Это тоже так называемый круговорот в природе, человеческий. Но это в идеале - а ведь иногда так отношения у родителей-детей складываются, что даже просто видеть их не хочется, ни то что ухаживать за ними. Потому и сложный этот вопрос, спорный. Так что надо так воспитывать своих детей, чтобы они потом захотели за вами ухаживать в старости.
Дети, нет возможности самим, нанимайте и оплачивайте сиделку с мед. образованием.
Многие не могут нанять сиделку по простой причине - они сами зарабатывают не больше этой сиделки, и все уходит на жизнь, на детей, например.
Нечего осуждать всех подряд. Родители-то тоже не позаботились о том, чтобы скопить денег на "черный день", то есть на сиделку в старости. Почему только дети должны это оплачивать? Почему старики сами не позаботились о своей старости? Потому что не получилось, потому что жизнь такая? Так и молодого поколения тоже все не с неба валится, тоже денег нет, может. Точно так же, как у их родителей - надо работать, чтобы жить, никто не может сидеть дома с престарелым родителем.
Осуждать всегда легко и просто.
Я не считаю это предательством. Случаи бывают разными. И возможно старикам будет лучше в спецучереждении с медуходом и в окружении людей своего возраста, чем с детьми и внуками, зная что их смерть облегчит им жизнь.
конечно предательство, она же вас не сдала, тоже тяжело наверно было.
Я о-о-очень сильно сомневаюсь что они там получают достойный уход. Старики проводят остаток жизни в угнетении медперсонала и в обиде на родных.
Нет, не предательство.
предательство это когда их сдали в халупу и забыли, не приезжают и не звонят.
А когда дом престарелых как санаторий, когда уход, питание и условия на высоте, когда дети оплачивают это.... то это совершенно нормально. Там пожилым людям и общение по возрасту, и прогулки.... и дети их продолжают любить, потому что пожилые им не обуза и не балласт.
Некоторые старики, понимая, что с ними много хлопот охотно соглашаются на эти дома, находятся новые собеседники, они не чувствуют себя обузой, от этого легче, дети ко многим приезжают часто. В Европе это нормально..
Ну зачем дом престарелых. Если они согласны, можно в какой ни буть санаторий ( с условием что вы будете навищать их часто)
Мы сами должны. они же воспитывали нас и растили. За добро вообще-то надо воздавать добром... В дом престарелых определяют обычно либо на время отъезда своего, когда некому обиходить старика. Или каких-то дальних родственников.
Если она будет обеспечена всем необходимым в доме для престарелых и там будут все условия для неё - то нет, не предательство.. . Будет хуже, если она одна дома с сердечным приступом рухнет)))