Прочие дела домашние
Кто должен ухаживать за пожилыми родственниками? Не предательство ли это сдавать старую мать или отца в дом престарелых?
Дети этих пожилых и должны ухаживать, сдавать в дом престарелых-это предательство, детей же не сдавали.
в Европе это нормальное явление.
дома невозможно обеспечить надлежащий квалифицированнй уход, особенно если престарелому человеку требуется постоянное наблюдение мед. персонала.
оплачивают услуги по содержанию родственники (чаще всего дети) престарелых. и удовольствие это не из самых дешевых.
многие пожилые люди сами хотят жить в доме престарелых и заранее это оговаривают со своей семьей. для многих это удобней чем сидеть в одиночестве целыми днями пока все работают
не всегда это предательство. пожилые немощные люди - это те же дети. за ними нужно ухаживать КРУГОЛОСУТОЧНО. и что теперь, детям уволиться с работы? сиделку нанять очень дорого. про предательство говорят те, у кого родители умерли при уме и при памяти. они не сталкивались с маразмом и полной недееспособностью стариков
конечно, ухаживать за капризным стариком трудно, но можно нанять сиделку, а не отправлять в стариковское общежитие
предательство, какая ситуация бы не была..
Знаете, большинство обитателей дома престарелых, похоже, заслужили этой участи всей своей прожитой жизнью.
Это надо уж очень постараться: вести себя так, чтобы у твоих детей не дрогнула рука сделать это.
И если твои дети так поступили - помни: это были ТОБОЙ ВОСПИТАННЫЕ дети. Это ты воспитал (а) в них жестокосердие и предательство в отношениях с близкими. .
За старой матерью должна ухаживать ..ее пожилая дочь или сын, можно при помощи сиделки
ну это от ситуации зависит
Скорее, это ответ на то, что родители дали в детстве.. .
Если нет желания заботиться о своих родителях, нет ни уважения, ни тепла, ни благодарности - значит.. . и не с чего им появиться.
неправда.. . многие пожилые люди нуждаются в квалифицированном уходе и мед. помощи - при всей любви у вас их может не быть, так что все зависит от ситуации...
Наталья Гуляева
Не обманывайте сами себя ! Или так удобнее?