Прочие дела домашние
Сколько женщине должно быть лет, чтобы она родила и ей сказали "вы старая мать"?
после 50-ти, но не для того, чтобы обидеть, просто нужно представить, сколько женщине будет лет, когда сын или дочь повзрослеет. А, потом, какая разница, каждый решает для себя, и не должен давать никому отчет.
Старая первородящая - за 40, да...
это официальный термин у врачей. "пожилая первородящая".
но это именно если первые роды. кажется в карте после 35 так пишут
после 40- дряхлая.. старая после 27
Юлька Мелихова
ах вот оно что)))) а откуда такие выводы?? или из личного?
у нас до сих пор местами еще вспоминают совковое "старородящая"--врачи вспоминают, а не обыватели.
так что чему удивляться? пока еще совок в головах--так и будет
Главное, что бы ребенок не страдал и не стеснялся с ней в школу приходить.
А то придется футболку купить с большими буквами "Я МАМА! "
Совершенно верно, с точки зрения акушера первые роды в 40 лет и старше - это "старая первородящая"
Я в 24 старородящая была... так в карточке написано было...
Видела массу таких обсуждений, и сегодня на форуме Дети мейл ру, читаю там периодически, под настроение. Так вот, большинство отписавшихся считают поздними роды в возрасте 35-36 плюс. Приводят массу доводов - от того, что маму будут за бабушку принимать и тягот общения с подростком на пенсии, до риска синдрома Дауна и т. д... Не все из этого полный бред кстати, но каждый решает сам, как ему жить. А примеры есть самые разные, как со знаком плюс, так и наоборот.
Не в обиду будет сказано, но всему свое время. И рожать тоже. Но жизнь вносит свои поправки и не всегда получается так как мы хотим.
Ребенка рожают для себя, а не для сплетен.
от 55