Прочие дела домашние
Человек сдает родственника в дом престарелых. Этому бывает оправдание? Например, нет возможности постоянно сидеть рядом.
Если хороший платный дом престарелых, то, возможно, это и лучше, чем дома целыми днями лежать без медицинской помощи, когда даже воды подать некому. Согласитесь, не могут же родные бросить работу и сидеть рядом сутками. Возможно звучит жестоко, но... такова жизнь! Не каждая женщина сможет даже поднять и вымыть-переодеть старика. Особенно. если он грузный.
бывает. оправдание всегда можно найти потому что случаи бывают разные
и пока не было этих случаев---человек не знает как он сам поступит. ПОэтому судить не стоит
А что в этом плохого?
Я бы не смогла и не хотела, чтобы такая ситуация возникла. Не дай Бог. Но ведь и правда бывают ситуации, когда нет выхода, тогда если и сдавать, то с идеальными условиями и уходом и навещать постоянно, звонить.
ну вот, все оправдания ВЫ и написали
Дома престарелых разные бывают. Если это богадельня и ухода никакого, то жаль человека. Но тоже нормально. А что делать, если так сложилось? Но есть дома престарелых, как санатории. То здесь проблемка. Значит, на такой дом престарелых деньги нашлись, а на сиделку нет, а больному, может, лучше дома было бы, в родных стенах, так сказать. Хотя опять таки от человека все зависит и от сложившихся обстоятельств. В конце-концов не на улицу же выбросили.
Почему надо перед кем то оправдываться, главное чтобы самого совесть не мучила. А ситуации бывают разные.
Не судите.. . Лучше думайте о своих родственниках - вы достаточно уделяете им времени, внимания, денег, если понадобится?
Такое тяжело оправдать, но это вопрос из ряда "Есть ли оправдание абортам" или "Если оправдание матерям, сдающих малышей в детдом"? Моралистом легко быть на словах, а на деле, если жалко - пусть пойдут усыновят, удочерят, побудут волонтерами для стариков. Я бы своих родственников никуда не сдала, если я сама не бомж и в подвале не живу.
Я бы не смогла сдать. Но и осуждать не стану - люди и ситуации разные бывают.
Оправдание - способ признать свою слабость.
Кто хочет что бы его родственник сгнил/его били и отбирали деньги/поехал головой - милости просим в дом престарелых))
да.
оправдание бывает во всем и всегда.
но если это очень близкий родственник, как с этим потом жить? Как ужиться с собой и своей совестью?
оправдание бывает во всем и всегда.
Я думаю, что если человек хочет найти оправдание своим поступкам, он найдет обязательно.
Нет, этому не бывает оправдания. Проще понять мать которая не имея жилья и доходов сдает ребенка в детский дом.
У нас сейчас лежачий дедушка. Его никто не собирается сдавать в дом престарелых. Но его внук, который живет в не с нами, в другой стране и занимается профессиональным уходом за лежачими больными, высказал мнение - такого ухода, как в доме престарелых, дома не обеспечить.
иногда эти старики так достают что хоть сам из дома беги
посмотрите зеркально на данную ситуацию.... хотелось бы вам чтобы ваши родственники сдали вас на старость лет в дом престарелых??? я думаю ответ очевиден...
Я думаю, бывает. Все зависит от ситуации
Это происходит из за страха вони