Прочие дела домашние
Как не обидеть пожилых родственников,но четко обьяснить им что не надо лезть в нашу семейную жизнь?
Достали глупыми указаниями и упреками,что мы не такие как они раньше были!
в вашем вопросе и ответ! четко обьясните им, что они лезут в вашу жизнь. если они такие умные и умудренные опытом и хотят вам советовать, то должны понимать, ч то совет тем и ценен, что дается однократно и не навязывается. что в случае любого конфликта в вашей семье вы с чистой совестью можете обвинить их в этом тк они так часто совали сво нос, что уже намозолили. напомните им их родственников во времена их молодости. а еще лучше держите свою жизнь максимально в секрете от них. они должны знать ровно такое количество подробностей вашей жизни, чтоб туда было наименее удобно сунуть нос.
Просто улыбаться, кивать, промолчать и сделать по-своему.
А другие варианты гораздо менее действенны и не так безболезненны ))
Главное, чтоб тот, с кем вы живете семейной жизнью "не велся" на упреки и указния.. .
Обычно свекрови на все упреки я отвечаю "я тоже очень сильно Вас люблю! " Она улыбается понимающе и не лезет... до следующего утра...
До тех пор, пока будете думать, как бы их не обидеть, они будут вас доставать.
Вообще, по жизни научитесь ингнорировать то, что вам не нужно, не интересно и не выгодно. Легче жить станет!
слушать, но делать по своему
Выбирайте - или их не обижать или себя...
а кто вас заставляет принимать их слова к действию.
дайте людям поплакаться в жилетку, ну или покомандовать - главное относится к этому поучанию адекватно - т. е. никак ;-)
все мы однако там будет - не поручусь что лучше, а ты?
посоветовать им идти нахуй?
почему не обижать? пусть обижаются... на обиженных... как известно
Вежливо послать на хуй! ))))))))