Прочие дела домашние

кака можно отучить родителей мужа не лезть так назойливо в нашу семейную жизнь с мужем?

В день по 10 звонков.Разговор ни о чем. Просто "как дела? и Что делаете?". причем они работают и успевают позвонить так же старшему сыну.Меня это уже просто достало! У меня маленький ребенок. много времени уходит на него. Мне иногда присесть некогда не то что с ними по телефону болтать.Муж приходит с ночной смены и в 10 утра начинают названивать его родители.!!!Просто так! Если не берем трубку они начинают просто обрывать телефон. причем очень удивляются" а чего это он еще спит в 10 утра???" По ихнему он должен пахать круглосуточно и без выходных! как они в свое время. Когда муж не выдержал и все высказал им очень обиделись 2 месяца на звонки не отвечали. Пока он прощения не попросил. Ну и вот что нам с ними делать с родственничками такими?
A D
Установите график звонков, 3 или 2 раза в день, и постепенно сведите количество общений до одного раза в день. Если заняты ( а даже если нет желания разговаривать) - возьмите трубку и скажите, что всё в порядке, но разговаривать не можете и перезвоните часа через 2, к примеру. Только слово своё первое время тоже держать надо будет, родителям тяжело привыкать к такому "длительному" молчанию будет.
Маришка Оконешникова
Лучший ответ
Делайте то же самое. Вы ведь знаете их график работы и отдыха. звоните по каждому пустяку. Типа-какого цвета моча была у мужа (Имя) в детстве. Если они на работе, то звоните не им, а их начальнику и просите свекра или свекровь к телефону.
Когда они улягутся отдыхать, ночью звоните по несколько раз.
Просите совета по любому поводу. А главное денег и побольше.
Надо действовать тем же методом. Надоедать.
я в шоке от советов людей по отношению к самым близким людям! с родителями нельзя ссориться, они же вас вырастили и беспокоятся, в данном случае просто не умеют по-другому
Lyazzat Urazbekova
Если не хотите разговаривать- отключите звук... постепенно приучайте их...
Анна Рева
Моя жена звонила в 2 часа ночи и спрашивала про их здоровье.
A D Слушайте а может нам тоже такую терапию попробовать??? А то у них уже в 8 вечера отбой.
Когда муж ложится спать, нужно отключать телефон. И постепенно, плавно приучать их к мысли, что они не будут трезвонить к вам по 10 раз на дню, когда им вздумается.
Посмотрите сериал "Воронины"
Мария Козлова
игнорировать и звонить только по поводу.
А с ними серьезно поговорить и объяснить что вы в их контороле уже много лет не нуждаетесь
Предложить им забыть дорогу в ваш дом и номер вашего телефона -но только в крайне категоричной форме типа: "Родственники а не поити бы вам.... "
Мария Кузина
Сказать всё как есть в лоб. Трудно, боязно, но необходимо, потому как это всё ведет к проблемам в общении с мужем - станете на него срываться. А еще поставить определитель номера и не брать трубку.
Настя Ткачева
A D Не брать -не получается. Будут звонить не переставая.
отключайте телефон, типа" ребенок спит, нех*й будить"
Поговорить по душам, договориться как-то
A D Пробовали . Они кивают и на завтра тоже самое.