Прочие дела домашние
Умер близкий друг родителей мужа (да и наш с мужем тоже). Уместо ли будет (внутри)...?
Сегодня идем на похороны замечательного человека, друга семьи, старого уже, но глубоко уважаемого всеми нами. Отец мужа умер, мать - в другом городе. Так что от нашей семьи - только муж и я. Уместно ли будет нам попросить что-то на память? Чашку, например, или фотографию? Не ценность, конечно.
Да это возможно. Только очень тактично попросите. Наверно он действительно был хорошим другом, раз вы желаете оставить себе что-нибудь на память. Очень жаль терять хороших друзей. Соболезную.
Nino Mirzashvili
Спасибо...
я думаю, что это будет уместным
теплые воспоминания о достойном человеке априори неуместными быть не могут
теплые воспоминания о достойном человеке априори неуместными быть не могут
фотографию-однозначно
Это нормальное явление!!!
Да, вполне можно, если этот человек был вам по-настоящему дорог.
Да, вполне, особенно фото. Да они и сами могут что то дать на память после поминок.
уместно
Я бы постеснялась, но думаю, что в этом нет ничего плохого.
А оно вам нужно?? ? для чего??
Nino Mirzashvili
Чтобы сохранить. Память. Вспоминать, когда возьмем в руки. Со временем ведь все забывается, стирается из памяти.
Почему нет? Родственникам это наверное будет приятно (насколько это возможно в такой ситуации)
Думаю не стоит этого делать. Родственники могут не понять
попросите, но немного позже, может быть...
Конечно уместно, я уверена родственники не будут против.
Ну как бы очень деликатно то можно.
Я думаю, что не стоит в день похорон ничего просить. Потом придёте, допустим на 9 дней и тогда можно спросить как- нибудь. А в день похорон - это не прилично. У людей горе, траур, а вы - о памяти что-нибудь взять!
Вообще то говорят, что вещи можно давать только после 40 дней. А в день похорон это наверное будет неуместным.
да, вполне, вас поймут
память не в вещах, а в сердцах
думаю ничего плохого в этом нет, тем более если вам этот человек был дорог.... =(
Это будет уместно, но не сегодня, а хотя бы переждите немного, поверьте им сейчас не до этого.
Похожие вопросы
- А должен ли у замужней женщины быть близкий друг - мужчина?)))))))) (муж не считаецца)
- веяло тут сильно)..Если бы вас начал соблазнять близкий друг вашего мужа, то вы....)
- Уезжаем на НГ. Дома никого не будет. Родители мужа просятся их впустить праздновать Новый год в нашем доме. Что делать?
- Родители мужа требуют разменять нашу квартиру(живут отдельно), чтобы они могли разъехаться без проблем!Что делать?
- Родители мужа на протяжении 6 лет лезут в нашу семейную жизнь, требуют от него чтоб он их обеспечал материально, им ещё
- кака можно отучить родителей мужа не лезть так назойливо в нашу семейную жизнь с мужем?
- Друг моего мужа. Вопрос внутри
- ШОК! Переехать из Петербурга в станицу у моря? с родителями мужа и по сути ради них? Работать на них?
- Ваш муж стал для вас самым родным и близким, даже ближе чем родители?
- Отношения с родителями мужа УЖАС!!! (вн.)