Вот, один из примеров:
"Мамуль, я тебя очень люблю и мне очень приятно что ты беспокоишься обо мне, но я хочу все делать сама без твоей помощи, без твоих советов. Они очень хорошие, но я хочу сама прочувствовать на собственной шкуре как это бывает трудно и сколько сил нужно туда влаживать без чьих-то предупреждений, зато я буду знать - я сама все сделала, для меня это важно, правда. Если мне будет совсем плохо и безвыходно я тебе скажу, и тогда ты мне даш свой совет и свою помощь. "
Прочие дела домашние
как обьяснить маме, что бы не лезла в нашу семью со своими советами?
так прямо и объясните что вы теперь фактически две семьи- ваша мама и вы и стоите на одном уровне так что не надо вмешиваться в жизнь друг друга. а интересно если жареный петух по жизни клюнет ведь наверняка к маме побежите а сейчас хорохоритесь....
Вечная проблема"отцов и детей": всё у всех повторяется...
Не объяснить.. . -это с вашей стороны.... и НЕ ПОНЯТЬ--это с её стороны. Вы -её ребенок . и она, как и каждая мама, знает лучше, что принесет ребенку вред, а что --пользу.. . В этом плане --пофигистские мамы бывают лучше, они впоследствии (когда дети вырастают) не лезут с советами...
мама редко удерживается чтоб не сказать свое мнение, но больше всего меня раздражает, когда я аргументировав ее мнение опровергла его, мама же не сдается и спрашивает у своих подруг - и когда она мне выдает их советы в качестве факта - вот это меня доводит до белого коленья, вот тогда я срываюсь и могу повышать тон - рожайте еще сами, и не хер советовать!!!!
Живите отдельно!
Слушать, кивать, а делать так как считаете нужным. Мама одна!!!
переезжать и жить отдельно... а маме дать понять что вы уже выросли и живёте своей жизнью.,
мама есть мама, ее уважать надо. и лучше жить отдельно, раз уже взрослые
Сказать об этом прямо.
Понимаю переезжать только это это вилы вспомнил свою.
С мамой всегда можно найти общий язык. Хуже было бы, если бы Вы не ладили со свекровью.
достаньте её постоянно советуясь с ней даже по мелочам, в любое время