Прочие дела домашние

Стоит ли лезть в"чужую" семью со своим сочувствием? +

Знаю, что у моей родственницы случилась большая неприятность, но она не звонит и не делится ни с кем с родственников. Двоюродная сестра пыталась дозвонится. мы оставляли сообщение на автоответчик .но ответа нет. . Стоит ли прийти к ней с сочувствием, предложить помощь или подождать пока она сама решится на общение? Состояние честно говоря не очень... чувствую что надо ждать... сколько? ((((
ну это зависит от человека, бывают люди, которые в случае каких-то проблем, несчастий сразу делятся с родственниками, друзьями, хочет получить помощь, другие не хотят чтобы кто-то лез, и хотят побыть со своей проблемой один на один, и лучше не лезть и человек сам придет в себя и даст о себе знать.. . другой вопрос, что есть такие кто и рад бы поделиться своим несчастьем, но боится навязываться, свои проблемы кому-то рассказывать. . но судя по тому, что вы написали, родственнице дали понять, что готовы помочь, выслушать, но она не идет на контакт, видимо, ей не хочется делиться пока своей проблемой и лучше не лезть
Rimma Yugai
Лучший ответ
Лучше не лезть.
Стелла Фрунзе
Один раз прийти можно, предложить помощь.
Помогать надо только если просят
Морвен *
я бы оставила сообщение на автоответчик или написала бы на почту, в смс о том что я сочувствую и готова если нужно помочь! Напишите что на вас можно положиться и что вы готовы оказать помощь и поддержку! Если это человеку надо то она сама позвонит вам или ответит !
Лера Рындина
лезть не стоит.. Если на контакт не идет, значит, не нужно..
Думаю, что если Вы оставили на автоответчик сообщение с предложением свой помощи, то этого достаточно.. . пока. Пока она не будет готова принять Вашу помощь и сочувствие. Бывает так, что видеть никого не можешь - даже самых близких. Нужно время, через какое-то время (может неделю) , попробуйте позвонить ей еще раз.
Мари Зима
смотря какая у сестры ситуация, вы же здесь не сказали, что именно у неё случилось. бывают такие ситуации, что лучше не влезать, а бывают наоборот требуется и очень срочно поддержка-помощь-внимание.
Чуть-чуть можно. Совсем малость, чтобы не сказали, что вы чёрствая и равнодушная.
Ольга Гарькуша
Не стоит-им может быть неприятно это.
Не стоит даже звонить... не каждый человек может с достоинством принять помощь.
Три дня и три ночи.
Зависит от ситуации которая случилась. Может действительно стоит не лезть, а может помощь нужна но человек сам не попросит. После смерти дедушки я вообще не хотела ни с кем общаться. Многие этого не поняли, их так и тянуло выражать свое сочувствие, предлагать помощь и тд. Поведение некоторых людей было мной расцененно как ковыряние в моей ране. Их я навсегда отрезала от себя.
Karine Harutyunyan
Если можете реально помочь - приходите, а если просто поохать - достаточно сообщения на автоответчик.
Джессика Риз
у меня таких ситуаций не было. но я знаю про себя, что я ненавижу, когда ко мне лезут, особенно, если я этого не хочу. надо будет, сама расскажу.
А Ф
я вот не люблю, когда мне сочувствуют
Краса Вица
если ты недееспособная то все понятно, а если можешь помочь то обратись в службу доверия или 911
стоит.. не просто лезть а вгрызаться... сочувствия и помощи мало не бывает..
Пока что подождите.... наверное ей сейчас ни до кого.. как будет готова, то сама к вам обратиться... ведь она видела, что вы оставили ей сообщение.. то есть поняла, что вам не безразлично..
Айгуль Абуова
Умер что ли к-нибудь, заболел? Тогда нужно прийти на помощь.
Если не умер, не заболел - ничего страшного не случилось, все перетрется, нечего с советами лезть.
Оставайтесь лучше здесь с нами, с ответами)
Не надо
я бы приехала бы одна к ней домой, через дверь опросила бы дать знак хотя бы что все хорошо, и если она не хочет чтобы ее трогали то уехать но сказать что всегда готовы помочь, и будите ждать ее звонка. удачи!!
Если захочет пообщаться - сама позвонит.
Попробуй позвонить или сходить к ней в гости с вкусным тортиком) если она не захочет разговаривать, значит придется ждать)