Прочие дела домашние
Чем занимаются ваши пожилые родственники (родители, бабушки-дедушки)?
Сейчас объясню вопрос - мелкая моторика рук укрепляет нейронные связи в головном мозге, развивать ее советуют маленьким детям для более быстрого умственного и речевого развития, однако это же верно и в пожилом возрасте. Т.е. шанс быть полностью в своем уме до самой глубокой старости есть у тех, кто делает мелкую работу. Скажем, вяжет, чистит орехи, что-то перебирает - только делает это много и часто. Может, пока не поздно, привьем такие привычки своим родителям? Или ваши и так увлечены каким-то кропотливым хобби?)
Мне 69, в конце прошлого года приобрел НОУТБУК. Самостоятельно по книгам осваиваю с 0.
Не исключаю полезность моторики, но УМСТВЕННАЯ тренировка/компьютер/ шевелит МОЗГИ,
а они/мозги/ ШЕВЕЛЯТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ! Я так понимаю. Образование среднее спец.
С уважением
Борис Григорьевич
Не исключаю полезность моторики, но УМСТВЕННАЯ тренировка/компьютер/ шевелит МОЗГИ,
а они/мозги/ ШЕВЕЛЯТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ! Я так понимаю. Образование среднее спец.
С уважением
Борис Григорьевич
Папа мой еще работает, а мама уже дома на пенсии, но она постоянно что-то делает! Она увлекается фиалками и ее коллекция занимает все окна дома:)
Моя бабушка (83 года) для того, чтобы сохранить умственное здоровье, регулярно играет в карты и в домино со своей сестрой и её мужем))
моя мама не пожилая еще, ей 51 год, работает.. . папа умер у меня.. . бабушка с дедушкой живы только со стороны мамы - дед увы уже не встает и не видит ( бабушка только по дому передвигается (
у меня как ни странно нет пожилых. Дядьке 60 лет, но это не пожилой возраст, ему ни за что не дашь 60, еще тот орел! Все работают, на пенсию ведь не прожить сейчас никак!
Отец умер 4 года назад в почти 84 года, дед в 1972-м, бабушка в 30-х годах, когда отцу было 8-12 лет. Маминой мамы нет 14 лет (дед с войны пришёл и умер в 1947, 12 апреля) , мамы нет 5-й год (она не была бы ещё древней старушкой) . Из родни одна бабушкина самая младшая сестра в данный момент, в возрасте 82 лет, лежит парализованная.
из пожилых только бабушки) ) родителям еще и нет 50!
а занимаются домашним хозяйством)
а занимаются домашним хозяйством)
Мои снимаются в немецком порно с пожилыми!!!
живём раздельно, но мама всё делает сама по хозяйству, но восновном носится с внуком :)
Бабуля семечками торгует в хорошую погоду. Абсолютно не ради денег, так, с другими бабками пообщаться, с покупашками по беседовать.
Похожие вопросы
- Какие у вас отношения с вашими родителями, бабушками-дедушками? Рады ли вы их визитам? Навеяло как бэ....+++
- А вы в любой момент сумеете сказать точно, сколько вашим родителям (бабушкам, дедушкам, детям) лет? Или...
- Кто вам дал ваше имя, родители, бабушки, дедушки или это обсуждалось на семейном совете ?
- Ваши пожилые родственники катаются по городу?
- Стали бы вы покупать обувь пожилому родственнику (мама, бабушка), если они реально не выходят на улицу? вь
- А у ваших взрослых родственников ( родители, свекры, бабушки...) не было заскоков по поводу компьютеров?
- Вам повезло с родителями, бабушкой, дедушкой? И почему? Что больше всего цените в них?
- А какие необычные поговорки,пословицы,присказки говорили (говорят)Ваши пожилые родственники?
- Спрошу так..А дети,внуки,правнуки ипр. часто расплачиваются за грехи своих родителей,бабушек,дедушек.и т.д.?Если ДА то,
- Народ за 40! Что вам читали в детстве родители-бабушки-дедушки?