Прочие дела домашние
Кто вам дал ваше имя, родители, бабушки, дедушки или это обсуждалось на семейном совете ?
Когда я родилась, меня сглазили все приходившие родственники, в больнице, бабушка пошла к какой-то местной старушке за наговоренной водичкой, та спрашивает, мол на какое имя начитывать, бабушка моя не знала, что у моей мамы были 2 имени, если мальчик, то Петр, если девочка, то Анна (так мою бабушку звали), т. к. надо было срочно сделать воду, бабушка назвала моё имя Лена.. Принесла воду, потом вернулась в больницу и сказала моей маме: «Лора, забыла, нашу девку Леной зовут», вот так я и стала Леной, чему очень рада. Но мамина мечта сбылась, я свою дочь назвала Анной
Отец выбрал, все согласились. Мне это имя не нравилось, было явно не «мое», потом его сменила.
сестра назвала. А младшую мы уже вместе с ней называли )
В честь бабушки меня назвали, родители так решили...
Как всегда, мама взяла верх. Как назвала, так и записали. Не знаю, были ли у папы какие то пожелания. Знаю только, что изначально хотели назвать Ольгой. Но родители жили тогда в коммуналке и на пару недель раньше родилась девочка у соседей, которую назвали Олей. Мама решила, что 2 Оли в одной квартире перебор и назвала Татьяной, по аналогии с сестрами Лариными - Ольга и Татьяна.
Сестры предлагали, мама с папой выбирали, бабушек и дедушек никто не спрашивал
Родители в честь дяди. Дядю назвали в честь советского героя -летчика Серова Анатолия - Героя Испанской войны 1939г.
Мама предложила папе на выбор два имени и написала их на стекле окна роддома, папа выбрал более понравившееся из них)
бабка назвала Яшей в честь своего гуся.
Брат. Старший)
На честь двоюродной сестры. Старшей)
Родители
Бабушка, папина мама.
меня назвала бабушка.
О семейном совете история умалчивает... но названа я в честь маминой первой учительницы-Ирины Константиновны...
Понятия не имею