Прочие дела домашние

А у ваших взрослых родственников ( родители, свекры, бабушки...) не было заскоков по поводу компьютеров?

Меня лично уже начинает колбасить. Вот сегодня уехала на прием к врачу, с ребенком свекровь сидит. Два часа что меня не было не отходя от одноклассников. Если 5 часов то все 5 сидеть будет. Аж уже трясти начинает от злости. Это бзик такой? Интересно, если я комп буду кнопочкой сзади выключать, у нее мозгов не хватит как его включить?
нет, мать работает сутками, свекрови и иже с ними не шарят...
Мне вот одно интересно: фиг ли там делать, в одноклассниках этих?? ну зашла, ну сообщение прочитала, ну фотки глянула... Дальше что?))
Kaifuchka Ya
Лучший ответ
Людмила Кoкорина Пля... ты не поверишь... у нее там аквариум. И она сидит часами кормит этих гребаных рыбок. А приезжает сидеть с ребенком. Вот сейчас приехала, Настька сидит еще не обедавши, зато рыбы уже по 1000 раз
Мама (80 лет) в планшете сидит 24/7.
И слава богу, пусть занимается...
Ну и что. Легко могу 2 часа сидеть. Или за компьютером можно находиться только 20-тилетним? А в 40 лет жизнь должна закончиться?
Ну в гостях, конечно, нежелательно это делать.
Не было такого, все работают, а если с детьми сидят, то стдетьми, а не за компом
У мя заскок- могу сидеть долго. Рыбок правда в одноклассниках не кормлю, читаю здесь книги. Детей я своих вырастила. Хочу помогу с внуками и крестницами посидеть, хочу не помогу. Сейчас график в календаре их просьб отметила для себя- к кому когда и во сколько. В гостях в чужой комп залезать не буду. С детьми песни поём и книги читаем.
Танюшка Попова Я и родитель и дважды бабушка и трижды свекровь.
А чем ей ещё заниматься, пусть общается. Моя свекровь часами в скайпе сидит
...настёна ...=)
Людмила Кoкорина Так с ребенком. Интересней рыбок кормить в виртуальном мире?
Лучше всего отключать и прятать шнур питания монитора.
Юлия Обухова
Зачем такие заморочки? Поставь пароль при входе в систему.
Тёща комп освоила... а что ещё на пенсии делать?
Лора К.....
Милая девушка, устройте своей свекрови скандал и сидите со своим ребенком сами. Или таскайте его по врачам, раз Вы такая больная. Или платите няне, которая принесет с собой телефон и будет играться также в телефоне за Ваши деньги. Вам корона не жмет? Помогает человек Вам бесплатно, от души и такой праведный гнев вместо благодарности.
Алена Вершаль
Людмила Кoкорина Нет. Не жмет. В компьютере она может и у себя дома посидеть. Я не прошу приезжать чтоб сидеть у меня.
когда маму учили с отчимом... здец был....

а теперь в вк-фейсбуке и майле пасет почему не сплю.. что ела.. как дети и т. д.
Моя мама вообще от компа не отходит. Целыми днями слушает любимые песни, смотрит фильмы. Сначала нас это тоже напрягало - из дома практически не выходит, вредно же для здоровья. Потом мы осознали, что в ее почти 70 лет не так уж много развлечений. Пусть доживает свои годы так, как хочет. Она имеет на это право. Вы, собственно, чего беситесь то? Каждый человек живет так, как он хочет. У вас свекровь не рабыня же, чтобы исполнять только то, что вы ей скажете.
Oliuska Oliuska
Людмила Кoкорина Так можно дома своими рыбами заниматься? Если ей так нужен комп то пусть и не приезжает тогда. Я в больницу и с ребенком могу сходить. Нет же, едет чтоб посидеть с внучкой, а сидит с компом
Мои с компьютером не дружат)
Хотя свекрови и купили планшет, но она там фото и видео внуков круглосуточно пересматривает)) Интернета нет, дальше флешки никуда не лезет - боится)
А тупо настроить планировщик на роутере? Чтобы отключал интернет в определенное время?
Нет заскоков и не было. Им это не интересно
Сначала не совсем поняла вопрос - к чему он? Но, дочитав, допёрла:) Вас смущает, что мама не с ребёнком занимается рыбками (рисованием-читанием-гулянием), а просто присутствует сторожем ребёнка? Ну пришла посторожить, я так понимаю. Чтобы с дитём ничего не случилось, пока вы ушли по делам. А уж заниматься-играть с ним она точно не обязана. Она своих вырастила. Энергии в её возрасте уже не так много осталось. Вы просто этого не понимаете. Да и на слово не поверите. Жаль. Многого в жизни мы не понимаем вовремя. очень многого. Ну, или же просто несправедливы часто к людям.
Вы знаете, не сдержусь, добавлю - я просто в афиге от ваших претензий:) Честное слово:)
Юлия Юльчик
Людмила Кoкорина Нет, вы знаете, я не прошу сидеть. Она сама говорит что приедет когда мне нужно уйти. Мне не напряг и с ребенком сходить. Не на кресло залезать.. а если ей не интересно с ребенком, а интересней с тупыми рыбками, то зачем вообще приезжать? Дома у нее есть свой комп, вот и сиди в своем аквариуме зоть сутки
Я и ТО и ДРУГОЕ. И свекруха и тёща. И сижу в ВК и в Скайпе. Общаюсь с детьми, внуками, друзьями. Но вот интернет на живое общение с малышом я бы не променяла. Думаю и ваша свекровь не сидела безвылазно в сети, оставив ребёнка без присмотра. Вас от её присутствия колбасит. А это другое. Один нюанс, отключайте комп. И предупредите её, что там вирус. Раз уж так обстоят дела.
Kымбат Kарина
Людмила Кoкорина Нет. Не верно. Именно от компа. Я пришла когда, ребенок уже пол часа как должен был пообедать. А фиг там, рыб кормить важнее. И в мокрых колготках видимо тоже от избытка внимания.
Нет компа, нет проблем. зато у соседа (60 лет) есть комп и он сутками в однокл. сидит и выкладывает 100500 фотографий своих коров.))
Diyora Atadjanova
Ты штекер клавиатуры или мышки немного подвытащи из блока, так чтобы он был в гнезде, но не работал) Я так над своей начальницей однажды пошутила, ей 3 дня компьютерщики пытались комп настроить, в итоге списали и новый выдали)) вот наберут же наркоманов и имбицилов по обьявлению!))
Дарья Руденко
а какие могут быть заскоки. они почему то счетают что компьютер для психически больных и дураков. это так вообщето и есть