Прочие дела домашние
Почему если человек простил,принял измену половинки то сразу дурак,и т.п?
А может человек просто признал что и сам виноват в этом или просто понял что все мы не святые и что нет гарантии что и Он(А) завтра не может гарантировать что не случится чего то подобного....кто уверен в себе на все сто....вранье....писать можно и говорить что угодно но ложь все....я уверенна чо только адекватные и сильные люди способны принять и не вспоминать никогда и дальше ценить человека....если это случилось однажды....
Согласна с тобой - простить и понять другого - это надо иметь очень большой ум и доброту. Слабый человек не простит, а сильный может. А еще надо почаще ставить себя на место того другого человека, представлять разные жизненные ситуации. И все это делать без гнева и злобы. Короче, голову включать почаще. А кто говорит - дурак- вообще в жизни ничего не понимает. Я за жизнь таааааак много всего испытала и прощала свою половину. Не пожалела никогда. После того случая у моих детей есть сводная сестра. Теперь они все выросли и дружат. Дети вообще ни в чем не виноваты. А не вспоминать - это сильно :-))) Я часто шучу с мужем - говорю -надо было тебя отпустить тогда. А он - а я бы и не ушел. Жизнь вообще очень сложная штука. Если любовь есть - дело одно, а если ее нет, то можно измену другого использовать даже как способ расстаться. Найти причину....
Как говорит Юлька, простить можно всё, кроме предательства. А я Юльке верю.
Ксюша, измена измене рознь, бывает по глупости и человек искренне раскаивается в этом, а бывают регулярные когда это повторяется постоянно. Вот во втором случае, мне искренне жалко обманутую и всепрощающую половину. А дурак человек или нет, не мне решать.
поэтому так много разведенных-потому что "умные", а вернее не умеют прощать и не умеют быть счастливыми
Ну мы же СЯБЯ так любим, мы непогрешны и КРУТЫЕ. Осудить кого угодно! Я бы не простила измены (возможно просто не знаю про 3 года жизни, после рождения сына- муж работал в другом городе) и не осталась, если бы УШЛА. Я слабая, но осуждать не буду.
Оксана, ты очень умная и понимающая жизнь женщина. Респект.
никогда не доверяйте суждениям чужих людей.... обманут
Я так поняла, что речь идет именно о постели, а флирт - это не измена.
Лично я никогда бы не простила. Измена - это потеря доверия, а как же любить без доверия? Это уже какое-то соглашение получается, что-то искусственное. Мне так кажется.
Но у меня есть подозрение, что если он начнёт просить прощение я бы его простила! Ведь я его ЛЮБЛЮ!!!!
одну измену простить конечно можно. вот вторая, третья - это уже другой разговор
простить-это одно.. главное с души этот случай выбросить.. не у всех это получается.. так и живут с камнем в душе...
Предавший однажды, предаст и вновь. Где гарантия, что он снова не предаст? Признал, не признал свою ошибку, а все равно жить придется в этой грязи. Мое мнение, что как раз то сильный может и простит, но жить с таким человеком уже не будет, а вот слабый продолжает жить в этой грязи просто потому что никому больше не нужен и жить один не может. Вообще не понимаю, как можно доверять тому, кто предал. А вообще каждый выбирает, то что хочет, с тем и живет. Все мы имеем, тех супругов, которых сами себе выбирали.
Наташа Сысуева
согласна частично....а где есть гарантия что идя с рук в руки не будешь преданый если не понять почему так...произошло?
я согласна в общем то))).. причина в основном в другом партнере если изменяет первый.... я бы смогла простить человека за измену.... но вот забыть пожалуй нет... видимо злопамятная....
Дурак тот, кто так думает! Надо быть выше всего этого, в жизни всё может быть. Все мы люди. все грешные.
не факт, не все так думают. . все возможно и не нам судить. . а не переживать по этому поводу - это главнее, чем искать оправдания, любите и цените тех, кто рядом.
А это личное решение каждого. Я думаю, что здесь советовать излишне. Дай Бог каждому такое сердце, умеющее прощать. Я думаю, такое решение- лишнее доказательство настоящей искренней любви.
Почитай отличного писателя Хайнлайна - у него в книгах про это популярно написано. Подробно про так называемые "измены" в книгах "Уплыть за закат", "Не убоюсь я зла", "Иов или осмеяние справедливости", "Достаточно времени для любви".
Не считайте измену изменой - это просто очередной момент жизни.