Прочие дела домашние

А вы боретесь с курением в вашем подъезде?

У нас новый дом ( пара лет). на собрании жильцов обсуждался вопрос курения в доме. было решено, что жильцы и их гости должны курить только на своих балконах, окурки должны тушить и кидать в пепельницу, а затем вытряхивать в мешок и на мусорку. Если на площадке курят (+- 1этаж) - ко мне в квартиру все тянет, буд-то это мы курим дома. Летом уехали в гости, муж остался дома, т.к. очень устал с работы... на балкон упал окурок... все загорелось. муж вовремя заметил и затушил. У меня двое детей, у младшего астма. Некоторые жильцы часто курят в лифте. видимо, до улицы дотерпеть не могут. просто уроды! Лифт открывается, а там.. дым столбом! я вынуждена коляску поднимать пешком или на один этаж выше, а сама иду и газетой выветриваю лифт, ведь у малыша, даже на слабое присутствие табака начинается одышка!! На любые замечания реагируют агрессивно. Да и мало кого за руку поймаешь за этим делом.. А как вы боретесь с такими проблемами? Помогите советом, кто сталкивался.
После капитального ремонта в подъезде за счёт жильцов а также лично участвующих
в ремонте жильцов ..охота курить в подьезде отпала сама собой.. Правда жильцов
в подъезде 9 чел.. но всё равно народ придерживается правил, не хотят жить как свинарнике. .
Считаю курить в подъезде или на площадке жилого дома это свинство и неуважение
не только к себе но и к окружающим людям..
Марина Андреева
Лучший ответ
у нас нет проблем. люди курят там, где им нравится. нет проблем, нет ссор. а вот в лифте курить запрещено. в лифте у нас никто не курит. как вам бороться с курением в лифте я не знаю. попробуйте повесить табличку с вежливым призывам "уважаемые жильцы, просьба не курить в лифте"
Елена Столбова
уже нет - сгорел дом...
Anzhela )
у нас в подъезде не курят.
Анна Ларюкина
я курю в подъезде. соседка борется как может - постоянно открывает окна, даже зимой. выморозила все цветы, которые росли на этаже.
подсказываю как с нами можно "побороться":
1. открывать окна в подъезде нараспашку
2. ругаться и оставлять ругательные записки курильщикам
Ева Кац
Нет. Пусть лучше муж курит в подъезде. Да и не несёт у нас дым в квартиры. А ещё пепельницы на подоконниках стоят. У нас тянет из квартиры выше.
Юлия Левинская
ужас. У нас к счастью в подъезде никто не курит.... В вашем случае поможет лишь чудо.. . Только уговаривать соседей, ничего больше не остается. Можно развесить на каждом этаже объявления - У нас не курят.
Ненавижу курильщиков! Бороться бесполезно.
Я сам курю! Правда в лифтах не пробовал...
Ольга Юсуфова
Бесполезно бороться, о чем вы говорите! Ладно хоть не писают, уже радует))
Ольга Люкшина
странно с вытяжкой в новом доме то? у нас нет таких проблем. . народ курит но не многие, дом 70х годов но дым не тянет в квартиры, а вот курению в лифте однозначное-НЕТ
Да, боремся, встаем утром и идем с соседями курить и трепаться на лестницу...))))))))))))))))))))))
Katerina Poberiy
я курю в подъезде и не вижу в этом ничего предосудительного, а вот в лифте сама не ненавижу, когда накурено
у нас никто в подъезде не курит, а в лифте это запрещено - табличка висит
а почему бы вам там на своём законодательном (как вы считаете) собрании, не вынести решение как другим жильцам ходить в туалет?
Света Жидкова
Екатерина Сыроватская а что вы так злитесь?? другие люди не обязаны страдать из-за ваших дурных привычек! есть такой закон, запрещающий курение в общественных местах! лифт и подъезд- общественное место!