Прочие дела домашние

Не знаю, что делать... любимый мужчина начал пить

Вместе с 8 класса, очень сильно друг друга любим, двое детишек, но он стал прикладываться к бутылке. Причем трезвый всё понимает, пытались по-разному: и к бабкам ездили, и на год кодировался, но потом начинал заново. Все доводы принимает, со всем соглашается, но силы воли нет совсем. Не знаю, что ещё можно сделать, бросить не смогу - люблю, да и дети без него не могут, а он без нас и вовсе не сможет... Может кто-нибудь находил выход из этой ситуации?
Сменить место жительства - лучше переехать в другой город .
Объявить в семье сухой закон - никаких праздников с вином, пивка и шумных компашек.
(Сухой закон - ВСЕЙ семье, и себе тоже ! )
Увлечения найти для ВСЕЙ семьи - спорт, танцы, бассейн, теннис- что-то такое .
Если есть возможность, устроится на работу в одну организацию.
Анюта Вощенко
Лучший ответ
Людмила Ерышкина Извини, но это бред - от себя не убежишь(
извини, но видимо он получает МАЛО твоей любви вот и глушит свою обиду!!!
Алёна Ларионова вот это меня задело! у нас с этим всё в порядке, можно сказать в идеале, во всяком случае для нас, обид никаких нет. он у меня первый и я у него -и никаких измен, поверьте такое бывает, пить даже не с чего... (((
и я бы своего запустила, быть может, если б сразу, после первого же подшафе не учинила страшной расправы)).. .
Не била, нет)) , он сильнее)))... но я устроила такое представление со стенаниями, заламываниями рук. отчаянием. сбором чемоданов, что он испугался)) )
Как итог: только три раза пьяный за 22 года, что вместе (водку пил, гад, с друзяками... приходил домой чистый, не шатаясь, просто очень весёлый, но я опять говорила, что это ужас для меня)
(А после бокала вина по праздникам никто пьяным не бывает, это не в счёт... я и сама по праздникам чуть вина пью..)))
Марина Лобас
Беда.. это страшная... Ну если еще соглашается бороться.. не все потеряно.. Попробуйте ухать куда нибудь, вырвать из "той" среды... Все эти кодировки и "бабки" все бессмысленно... может быть перемена места, как то отрезвит.. Пытайтесь.. . пока не поздно!.. Иначе... Я войну эту проиграла.. "Бутылка" победила... Вам желаю удачи.. Искренне!
К сожалению, пока он сам не перестанет -ничего не изменится.
И чем дальше, тем хуже, потом уже и мозги перестают работать, начинается обсыкания и еще хуже и диградируют.
Попробуйте не сюсюкаться-это портит, наоборот пожеще надо, загрузите делами и спрашивайте их исполнение. Вообщем -сочуствую, сама в этой шкуре, до инсульта-паразит допился, а все мало....
Мария Диденко
Бывших алкоголиков не бывает. Бывают временно не пьющие.
Азиза Насирова
почему начал разобраться и загрузить работой.
Я сам алкаш... причём запойный). Разговоры не помогут. Только настоящая угроза развода и ограничение общения с детьми+,нарколог, кодирование на смерть, зашивание+влияние родственников+минус всех бывших "друзей"+какое-то хобби, увлечение (комп, автомобиль, марки, выжигание по дереву... что угодно)
...мне не помогает... но я человек одинокий, без семьи. А вашему может поможет...
Хороший вопрос. Задай вопрос на paidconsult.ru, там отвечу (там хотя бы сайт за бесплатные вопросы платит по 5wmr). здесь за бесплатно - не хочу.
Gulnara *****
Люба Мглинец фу, какой продажный! ПОМОГАТЬ НАДО ВСЕГДА И ВСЕМ, КОГДА ПРОСЯТ!
позорище...
Алёна Ларионова да не работает ваша ссылка
Алёна Ларионова что-то не получается у вас зарегистрироваться(((
Начал пить?
...на год кодировался, но потом начинал заново... .
так он уже давно пьет и сильно, раз до кодировки дошло.
Если это наследственная черта - уходи или живи с алкашом. А если вдруг начал пить - выясни причину и попробуй устранить.
Любишь его такого - зачем ему меняться?
Санкция - самый сильный способ мотивации.... пригрози уходом, хотя лучше найди специалиста.... надо понимать стадию проблемы.... тут тебе не помогут.
Пусть пьет, в твоем нет ни одного минуса того что он пьет, а раз нет пусть хуярит дальше в свое удовольствие
я так и не нашла... теперь он сидит а я на 37 неделе беременности за него переживаю и жду...
Ludmila Verigina
Может у него проблемы.. поговори с ним.
Я понимаю в семье у вас все хорошо, может на работе какие сложности? Может проблемы с самореализацией? ? Попробуйте найти увлечение для него, которое будет ему интересно и будет приносить ему моральное удовлетворение. Вобщем, желательно увлечь его чем-нибудь, отличным от выпивки. Отлично подойдет спорт!