Прочие дела домашние

Почему люди такие злые?

столкнулась с ситуацией, безграничной черствости людей: почему люди осуждают, тех, кто помогает животным, а именно может подобрать сбитую машиной собаку, собрать деньги на операцию, вылечит, пристроить в хорошие руки; или материально/руками помогать приютам для животных и прочие хорошие дела. Причем явно злорадствуют или говорят именно гадости. Я не касаюсь крайних ситуаций, когда заполоняют квартирки животными или прикармливают ораву у подъезда (это уже патология). Так вот ПОЧЕМУ люди такие злые?
Мне кажется, у каждого человека глубоко внутри есть понятия, что хорошо, что плохо. Совесть, даже находясь в глубокой коме, может грызть. И злые люди подсознательно понимают, что Вы поступаете лучше, чем они. . Вы нашли в себе силы и сострадание, а другим лень или сочувствие у них просто отрафировано. Вот они и злятся. Только не на вас, скорее на себя, но не понимают этого. Я сама с этим сталкивалась. Сколько раз слышала: Тебе что, больше всех надо? Думаю, подобные нападки испытывают и глубоко верующие люди от убежденных грешников; и в адрес людей, ведущих ЗОЖ летит брань от прожженных алкашей. Не переживайте, главное, что Вы делаете доброе дело, а всяких злыдней путь и дальше совесть жует
Юля Ильина
Лучший ответ
Жизнь делает их такими!
Alla Kharkava
у всех свои понятия. воспитание. натура
кому -то с детства жалко птичку. а кто-то по ним стреляет и нормально. Генетика. воспитание--не знаю в чём причина
вот и у меня возник вопрос--почему если люди прикармливают ораву у поъезда--у них патология? вот видите. как размыты границы добра и зла..
Валерия Пушкина по тому что этим людям слабо найти дом или приличное место для собак, проще кинуть кости и не думать дальше.
Они родились БЕЗ ДОБРА в душе. Жестокие.
Мне на таких людей глубоко плевать. Они даже не злые, они - моральные уроды!!!
Эмилия Микицкая Как, по-вашему, выглядит "моральный урод"? Смрад и сера в перемежку с адским пламенем? Сходите в ближайший детский сад - все белые и пушистые... Откуда тогда берутся Ваши моральные уроды? Зло заложено изначально в природе человека? Если Ваш ответ - "Да", то, тогда сначала....Кто моральный урод?!
Меня тоже взбесило кошку сбили на дороге она валялась там не знаю сколько, я убрал так мне орали фу.. . руки теперь заразные это в детстве ещё, а когда такие вырастают ещё хуже становится

p.s не жизнь такая, мы такие
Есть и хорошие. А мир был всегда разделен на добро и зло.
Лена .
У кого-то просто неприятные события связаны с собаками или кошками. Ну если человек обожает кошек и на его глазах собака порвала кошечку, а потом ту псину все кормят всем двором, ненависть возникает. Просто кому-то не повезло, а кто-то и правда злой.
И*
Ирина ******
люди не злые-это наша жизнь злая
Не все люди злые, свидетельство тому Ваше перечисление добрых дел. Люди и не добрые, и не злые. Они такие, какие есть и не более того. Другими не будут! Если задан такой вопрос, то нужно, скорее всего, анализировать причины его появления. Это, в частности, поможет решить проблему, а не сокрушаться. С уважением....
Сущность человека выживать, и те кто зло к этому относиться не понимает, считает их дураками, мол дескать мог эти деньги на себя потратить.
не хотят, жадные или нет деняг
Сейчас людям других людей не жалко (порой даже самых близких) , не то что уж животных. Но всё равно добрых больше и они толще...
Точно. Твари! ненавижу таких