...который периодически оставляет своего дитя одного, и уходит, аргументируя это тем, что у него (родителя) должна быть своя личная жизнь. Прав ли в этом случае родитель?
Вопрос никак не относится ко мне, просто интересно стало... Жизненная ситуация, у многих встречается...
Прочие дела домашние
А прав ли тот родитель, воспитывающий ребенка один, который... (внутри)
Зависит от возраста ребёнка, в 15-16лет думаю ребёнок сам непротив отсутствия родителя, т. к. право на приватность ему так же необходимо. в это случае родитель поступает справедливо. Малыша, разумеется в одиночестве оставлять-преступная халатность.
Смотря сколько лет дитяте. Думаю, что в приличных условиях, да еще если есть возможность прихода в гости бабушек-дедушек и подруг-друзей, это неплохо. У родителя, действительно, должна и может быть личная жизнь. Отсутствие ее на ребенке потом и отразится в виде истеричных воплей "я на тебя всю жизнь положила...! "
ребёнку сколько лет? Если есть уже 13, то это вполне нормально
а сколько ребятенку лет и на сколько он изнежен? некоторые отпрыски и в 10 лет о себе позаботиться не могут...
Смотря сколько ребенку. У меня старшему 7 лет. Семья полная. Но я периодически оставляю его одного дома (младший в садике) , чтобы по магазинам съездить или еще по каким делам. Часа на 4-5. У него есть мобильный, он мне звонит и я ему. Иногда с мужем ночью ездим в супермаркет закупаться. Детей таскать не хотим с собой, днем времени нет, а ночью тихо-спокойно, в магазине народу мало, очередей в кассу нет. Мы детей положим спать и уезжаем часа на 2-3. Так что в том, чтобы оставить ничего такого нет, но на день - это очень долго. Свидание не требует столько времени.
смотря как на долго оставляет и в каких условиях
Смотря какого возраста ребёнок, подросток например, будет только рад. А дошкольника оставлять - преступление.
у меня соседка так уходила. на день, на вечер. её семилетний сын выходил на лестничную площадку, смотрел в окно ( окно на подъезд) и плакал. так что у нас в квартире было слышно. мы приглашали его к себе. он заходил на минутку, чтобы позвонить и снова уходил ждать на лестничную площадку. если уж уходите - то продумайте, чем интересным ребёнок может заняться в это время.
Детей оставлять одного ни в какой ситуации нельзя пока не подрастет, это не родители, могут лишить прав
зависит от возраста ребёнка. Мои дети не против, только спрашивают во сколько приду. куда и с кем пошла, если задерживаюсь то обарвет тел, беспокоятся. вообще у нас полное понимание
Не прав. Тем более это не родитель, т. к. у настоящего родителя есть инстинкт заботы за своим чадом (даже у любого животного он есть)
Думаю, что не прав