Прочие дела домашние
Муж все время доказывает что он главный. Что делать?!
Раньше у нас все было замечательно! Жили душа в душу... а теперь ругаемся каждый день, ссоры так достали! не знаю что делать... Дело в том что мой муж вдруг решил мне постоянно доказывать что он главный. Хотя я никогда ему свое мнение не навязывала и ничего не диктовала! теперь он говорит, что все будет так как он сказал: идем туда куда он сказал, покупаем то что он сказал и т.д. Причем сам по себе он довольно рассеянный человек, и мне часто приходится ему напоминать о тех делах, которые он забыл, или еще что-то что он не учёл... но он воспринимает это как мою попытку командовать им и жутко злится! хотя если я не напомню он точно забудет про это... Вот сейчас опять поругались. сижу реву. А он спокойно за компом сидит....
Мужская психология, блин. Все они главные. Не плачьте. На собственном опыте могу сказать. Даже если вы и не напомните о чем то, тоже будете виноваты. Старайтесь тоже рессеяную "включать". Типа, а я на тебя понадеялась, что ты не забудешь. А про пойдем куда он сказал и покупаем что он сказал. Так с него и спрос. Ненавязчиво так в списочек покупок добавляете свое, типа для тебя вкусненькое сготовлю. И не плачьте. Это говорит ему о том что он прав. Сама столько плакала, как же так, а как же я. Будьте умнее, не накручивайте себя.
Так оно и бывает. Это не исправишь. Не надо показывать своё состояние!!! Надо спокойно отстаивать свою точку зрения. Если дать слабину, то так это продолжаться и будет. Просто нужно поговорить с ним по душам, доказать, что вы не тряпка, а женщина, жена и человек.
Сделайте проще. Напишите всё то, что должен и обещал сделать муж на большом листе бумаги. И отмечайте дату исполнения красным фломастером.. И пусть он почаще на этот плакат смотрит. А вы не показывайте ему своих слёз. И для прикола за каждое сделанное дело, выдавайте ему конфетку.
значит где то таки вы допустили ошибку в поведении, не плачьте, а просто делайте как он скажет, и если что то надо ему напомнить, то лучше невзначай, ненавязчиво, нужно эти моменты обходить граммотно, мужчин принижать нельзя иначе они ищут утешение и самоутверждения на стороне, но и себя не давайте опускать ниже плинтуса, наберитесь терпения, если это были просто порывы то их можно уладить, а если придирки станут постоянными навострите ушки, желаю вам семейного счастья и любви!
и пусть доказывает))) мы-то с вами знаем, КТО главный!
лучше поддаться, но вы то знаете, кто главный)
жена голова, а муж шея, значит не крутите головой так быстро, а то шея (муж) все забывает)) ) А если серьезно, то видимо муж чувствует, что теряет былое превосходство (склероз батенька) и вымещает всё на вас...
вот пусть и решает ВСЕ сам. . и что значит теперь? с каких пор так все изменилось?
Фарида Оналбаева
да буквально пару месяцев назад. Поначалу изредка, потом чаще, а последние недели 2 - каждый день!(((
может у него типа кризиса среднего возраста что-то? стало вдруг казаться что его значимость падает.. может на работе проблемы? работает-то кем? мож там его все тюкают, вот он и решил что хоть в доме хозяин)) вы лучше не спорьте, к мама значит к маме, на футбол так на футбол.. ну какое-то время.. а раз рассеянный-контролируйте, но исподволь.. ну хочется ему быть главным-пусть думает, что главный, не жалко..
и мой такой же)) ) я тоже сначала плакала, а сейчас плюнула.. . ну пусть бьет себя пяткой в грудь и орет, что он главный.. . я промолчу, а сделаю по-своему.. .
да и не напоминайте вы ему ничего, десять раз забудет записывать станет!
зачем лезите, не напоминайте, главный и главный, пусть сам решает все проблемы
злиться начинает? антиозверин ему дайте. И спросите в чем причина такого поведения.
Согласиться с мужем..
Во первых ты тоже вправе решать а во вторых у него видать комплекс неполноценности выявился, вот так ему прям в лицо, типа у тебя с этим проблемы? не хочешь поговорить?
Игнорируйте его
а вы читали про Тарзана, он жил средь обезьян и там описывается их жизнь, чем старше самец, тем агрессивние становится. Так и наши мужчины не контролируют себя, не анализируют своих поступков, им ничего не стоит сделать больно любимому человеку, ведут себя как животные. Надо им напоминать время от времени, что они теряют человеческий облик, а там уж от мужчины зависит насколько он вменяемый, как воспримет, насколько его хватит, но в любом случае напоминать придется часто. Это и из личного опыта и из жизни моих подруг. И вообще надо разговаривать, убеждать. А еще часто они за наш счет просто самоутверждаются.
Муж голова, жена - шея! Вникните в смысл этого выражения)))
Юлия Секацкая
Да, именно так. только шея увы не повернеться если импульсы с головы ее не направят повернуться