вариантов на самом деле много:
1. Что-то развивающее: книга, игры, фильмы, что-нибудь для творчества (сейчас много красивых подарочных наборов красок, и т. д. )
2.Украшения: сумочка, кошелёчек, заколка и т. д.
3. Детская косметика. Сейчас выпускают специальную косметику для детей, она гипоаллергенная.
4. Цветы, все таки уже целых 12 лет, но букет лучше небольшой (не высокий) , можно подарить горшечное растение, будут довольны и дочь и мама
А вообще я выбираю подарки так, иду по магазину иду, думаю о том человеке которому подарок, и обязательно находится что-то что мне напоминает этого человека, почему то для меня важно что бы у меня в голове подарок ассоциировался либо с именинником либо со мной (дарящим) , на крайний случай.
Прочие дела домашние
что можно подарить 12 девочке на день рождения
Фотоаппарат. Для меня это был ТАКОЙ!!!! подарок!
Подарите то же, что и первым одиннадцати девочкам.
Можно подарить золотые сережки, сейчас есть в продаже детская косметика, туалетную воду или духи, можно диски подарить с песнями, которые она любит, компьютерные игры.
что то интересное. Какую нибудь игрушку логическую. Хотя современные дети очень алчные. Им подавай навороченные телефоны, компы и т. п. Так что лучше посоветоваться с родителями. Или узнать у неё самой. Чего бы она хотела иметь. О чём мечтает. Или пусть составит список желаний даст вам. А вы уже выберете что то.
Набор детской, ну в смысле, подростковой, косметики. ( Средства для ухода за кожей лица, шампунь, блеск для губ, пилочки для ногтей, лак, расческу хорошую)
Надо узнать какие интересы у именника. Ну а в основном сейчас все очень любят играть в игры компьютерные или еще они увлекаются всякими сборками, рации в комплекте 2 шт. (в школе ему будет очень интересно бегать с друзьями и общаться по рации это 100%)
Ах, ты еще не знаешь, че подарить своей однокласснице?? ? Ну подари ей книгу, она их любит, подари какое-нибудь украшение, подари фотоаппарат, (хахаха!) , подари сотку, короче все, что ее может развеселить!
Сейчас дети в 12 лет далеко уже не дети. Подарите ей Флеш-карту в телефон, с большим объёмом памяти, если конечно он у неё есть.