Прочие дела домашние

Ответьте, пожалуйста, это очень важно!

Ответьте, пожалуйста, это очень важно! Через неделю у дочери моей подруги будет день рождения (30 лет). Родители 4 года, как разошлись. До этого момента, вроде бы всё было нормально: дочь живёт в одном доме с мамой (в разных квартирах), отец живёт в другом городе с другой женой. Дочь имела контакт и с тем и с другим, но по отдельности. Теперь дочь хочет пригласить отца на 30-ти летие, а он хочет приехать со своей сожительницей, мать в шоке! Идти на день рождения боится, вдруг нервы не выдержат! Что же делать???
Дочка любит и мама и папу и она вправе сама решать кого хочет видеть на своём дне рождении. Другое дело, мама должна пересилить себя, свои чувства и эмоции и всё же прийти к дочке и поздравить. Наши дети не должны страдать из-за наших ошибок, недопониманий друг друга. А может дочка хочет наладить отношения родителей тем самым и сделать их если уже не родными и близкими друг другу людьми, то хотя бы людьми, которые давно друг другу всё простили и остаться при этом дружными, если уж не для себя то хотя бы ради совместного ребёнка.
Ульяна Грибоедова
Лучший ответ
Уже прошло 4 года, пора отпустить... А бывшему мужу, думаю, ни к чему на ДР дочери везти новую пассию. Дочка может ему сказать об этом.
Юлия Ефимова
зачем они своих новых теток тащат везде?!!! раз она не жена, пусть дочь скажет отцу, что не надо с тетей приходить!
Вселенская беда.
Яна Сергеева
Успокоится и пойти на день рождения. Ведь он ее отец. А новая жена? Ну ей не повезло с ним, а новой наверное повезло. Вот ивсе.
А у нее все еще любовь? Конечно 4 года, это не много, но ...Если не выдержат нервы, то пусть скажет дочери, что б пришел один, ведь то же не мальчик, должно же остаться уважение.
Елена Егорова
Не вижу никакой проблемы. Дочь взрослая молодая женщина, 30 лет, родители в разводе, не нужно истерик и не нужно портить дочери праздник, и при чем здесь сожительница отца, он же не к бывшей жене на ДР собирается с ней приехать, а к дочери.
В данном случае я думаю, следует считаться только, с желанием дочери видеть на своем празднике маму и папу, а все остальное ерунда!
я думаю мнение матери тут имеет большое значение, пусть с мамой поговорит, а ему может пусть скажет /, что бы приехал без жены... новой,
Найти для мамы подходящего спутника. 4 года - это срок, пора всё забыть...
нужно принять матери должное как оно есть. а не ревновать бывшего мужа. дети тут не причём в ихнех отношениях
А почему мать в шоке? Он же не с любовницей собирается прийти, а с законной женой. А если бывшая жена за 4 года не смогла его забыть, то причем здесь дочка, она не должна страдать
Попросить отца, ради любимой дочери приехать одному
Ирина Шмелёва
Сложная тема, папа мог бы полаяльнее отнестись к бывшей супруге...
не пускайте там обязательно будет скандал его не избежать никак
Anna Savelewa
пусть мирятся или по отдельности проводит день рожденья.