Прочие дела домашние
Затравили на работе и теперь увольняют, как разговаривать со следующим работодателем?
Что говорить работодателю, если меня затравили и выставили в невыгодном свете перед начальством, которое меня и уволило, что говорить теперь следующим работодателям о причине увольнения?
лучше скрыть этот факт, а то решат что вы не можете сработаться с коллективом и еще бог знает что подумают, валите все на низкую зарплату, семейное положение, удаленность от дома желание карьерного роста, можно сказать что не верите в перспективность прежней конторы, тут надо по обстоятельствам, но лучше не говорить что у вас не сложилось
не надо говорить о тех проблемах. ушла по другим причинам, придумай. скажи, что ты набралась опыта и счтаешь что компетентна работать в более серьезной компании, в Вашей )) им это даже польстит )
...Так, я не понял - предыдущий и нонешний работодатели - знакомы?? ? -чё не соврать то, как в предыдущий раз ответил???? ну расскажи правду - матку - работодатели тож люди, посмотрят в честные глаза, и поверят! :))
Мария Кузьмина
а вдруг знакомы окажутся
У Вас возникнут проблемы, если уволили "по статье".
новому руководству незачем знать все подробности
если уволили не по статье, а по собственному, то можно ограничиться тем, что сказать начальству, что прежнее место работы не оправдало ваших ожиданий и вы рассчитываете закрепиться здесь. ну и т. д
удачи!
Уволили, ну и черт с ними! Не оглядывайтесь назад, высоко поднимите голову и смело идите устраивайтесь на новую работу. Не надо оказывать слишком много чести тем, кто вас несправедливо уволил, вспоминая о них. Вперед! И все у вас получится! Удачи!
Мария Кузьмина
Спасибо за поддержку, так и сделаю.
к сожалению может получиться так, что вам не удасться скрыть конфликт с прежним работодателем, так как во многих фирмах практикуются звонки на предыущее место работы с целью узнать что то о кандидате на вакансию. поэтому лучше продумать как можно объяснить эту конфликтную ситуацию и причины вашего ухода.
Нельзя рассказывать предполагаемому работодателю все страшилки, которые с вами случились на прежней работе, за это вам плюсик не поставят. Скажите например, что собиралась уезжать и вот в последний момент что-то случилось, помешало
Скажите, что были некие семейные обстоятельства, по которым вы оставили предыдущую работу.
ни в коем случае не говорите, что у вас были проблемы в коллективе на предыдущем месте работы, работодатель подумает, что вы конфликтный человек, и самое главное не говорите плохого о старом начальнике, потому что будущий подумает, что когда вы уволитесь с этой, будете покрывать грязью и его. назовите такие причины ухода с прежнего места работы, как не нравился график, удаленность работы от дома, не было возможности карьерного роста и т. п. желаю удачи!!! !