Прочие дела домашние

Как бы поступили вы? Искала работу с начала июля, оставила резюме у двух работодателей. Знала что с 10 августа останусь

без работы, т. к. работала на время декретного отпуска. Два варианты: педагог доп образования и менеджер в компании Росгосстрах. больше нравился вариант работать в Росгосстрахе. Меня взяли на работу педагогом доп образования, работаю там с 13 августа. И тут сегодня мне звонят и зовут в Росгосстрах уже начальником отдела. И как быть?
Оксана Ступник
Надо все взвесить.
Зарплата, удаленность от дома, какой тут коллектив, начальство и от этого плясать.
Светлана Сарафанова
Лучший ответ
Идти где больше нравится и больше платят.
Все остальные доводы вторичны.
У сына точно так же. Вышел в одну фирму, вчера позвали в другую. Выбирайте вариант лучший для Вас. (зарплата, доступность, интересная работа)
Если финансовый вопрос не сильно важен - идите туда где интересней.
В росгосстрахе скучно, да и текучка у них бешеная, с хороших мест не будут уходить. З/плата там в итоге меньше чем обещают.
Ирина Пьянкина
работать там где больше нравится, где перспективы есть и где больше платят
Любовь Хохлова
сколько получает педагог дп. образования и сколько получает нач. отдела в Росгосстрахе?
от этого и танцуй.
Ну, почему неприлично.. . Вы не обязаны работать там, где меньше з/пл, где должность не та - не крепостное право нынче.
Да, мне тоже было бы немного неудобно перед начальством, но лучше претерпеть кратковременные неудобства, но пойти на лучшую работу, чем сидеть на той, что похуже, из чувства долга. Да и просто можно по-человечески постараться объяснить начальнику - возможно, поймет и будет даже не в обиде. А если и обидится - ничего страшного.
Ничего личного - только бизнес
А[
Азель [Id180780194]
прилично-не прилично.. . надо о себе в первую очередь думать, а не о том, что скажут другие. хочется Вам больше работать в страховании - не загоняйтесь, идите и работайте!!
Там, где зарплата выше
Юлия Ю
А Вы работали в страховании?? ? Если да, то я бы очень хорошо подумала по поводу именно работодателя.... а если это первый опыт в этой сфере деятельности, то лучше идите педагогом, мой Вам совет.
Ксения Сырпина
Оксана Ступник Нет я в страховании не работала, у меня есть опыт управления салоном бытовой техники и электроники. Работала кредитным специалистом в банке... Вот кстати ничего о страховании не знаю, расскажите.
У меня есть опыт личных продаж, в мои обязанности не входило продавать технику и электронику, но я за это получала хорошую премию, поэтому на равне с консультантами выходила заработать. Что вы мне расскажете про росгосстрах и про эту работу. Мне это важно знать, чтобы может остаться в педагогах и не мучиться что не ушла в страхование. Хотя педагогом быть тоже мало хорошего. Свои нюансы. Я жду от вас ответ))))
А что, преподам уже плятят прилично? Если да, то вперед. Хотя, нервная это работа. Я бы скорее всего РосгосСТРАХ выбрала
Если вам подходит РГС (что вообще очень странно) , то идите к начальству и говорите - к сожалению, я не смогу у вас работать, поэтому лучше чтоб я ушла до окончания испытательного срока. К вам еще не привыкли, надежд не питают, так что расстанетесь с миром
Кристина)) .....
Оксана Ступник Вот именно что я не знаю чего ожидать от РГС и вообще от работы в страховой компании... Что там все плохо? У меня никаких сведений нет вообще!
Кропе зп в расчет берется коллектив, удаленность от дома. Иногда дорога стоит ровно столько сколько прибавка в зп на новом месте и ранние просыпания не всегда приносят радость+толкотня в транспорте. Да и самое главнеое, чтобы по вашему направлению, чужая отрасль сложна, можно наломать дров
Sveta Tolstova
конечно работать нужно так, чтобы получать от работы хотябы небольшое удовлетворение.. . и тогда жизнь живешь не зря )) конечно лучше выбирай твой вариант который тебе по душе.... а насчет второго места не парься ты так)) ) смело говори и не бойся, работа есть работа.... ничего неприличного тут нету.. . ты же не человека какого нибудь кидаешь.. . а работу. . так что будь уверена и иди по своему жизненному пути смело ))) в конце концов тупо скажи что ты переезжаешь куда нибудь, или ещё что нибудь, разве трудно отмазаться? и неужели у тебя нету права без обьяснения причин покинуть место работы? ..и в конце концов думай о себе а не о приличии и остальных мелочах ))) главное чтобы ты была в шоколаде.. . жто твоя же жизнь.. . так что на все забей.. . ))