Прочие дела домашние
Всегда считала, что не бывает много любви к детям. Надо просто любить их всей душой. А почему же отдача бьет так больно?
дети не всё понимают, как многие думают.. . они просто делают не задумываясь.. . понимание придет позже.. . поэтому не стоит сразу ожидать от них того, что хочется.. . терпение и еще раз терпение :))))
Значит любили ДЛЯ СЕБЯ, а не для них.
любить это не значит умиляться, когда 3-летний ребёнок шарит по сумке вашей приятельницы и истерично орёт "хочу !"
потому что любить и распускать - разные вещи, надо, чтобы ребенок еще уважал и любил родителей
потому что ЛЮБИТЬ и БАЛОВАТЬ, выполняя любой каприз - вещи разные!!!
Любить надо не как мусика-пусика-карапузика, а как личность быть на равных, тогда и отдача будет на равных....
Ну а как же, конечно больно, когда за любовь получаешь удар. А вы не отчаивайтесь, оставайтесь мудрой матерью, до них дойдет со временем, что они несправедливы к вам. Если вы их любили и любите, вы их все раавно правильно воспитали, это же их сформировало, поглупят и станут КАК ВЫ, будут любить.
потому что любить надо не фанатично и не закрвывать на всё глаза..
Настоящая материнская любовь не ждет отдачи - тем и ценна
Недолюбил - плохо, перелюбил - плохо! Везде и во всем нужна золотая середина! Дети цветы жизни и это правильно сказано! Если цветок не поливать он засохнет, а если переливать сгниет! И опять напрашивается, всего нужно в меру, даже любви!
мы все немножко животные, и в душе каждого из нас, и ребенка тоже, есть темное. если ребенка чрезмерно баловать, это темное поднимается из глубин. поэтому твердость в воспитании необходима, к сожалению. только как бы правильно определить, для какого ребенка сколько нужно твердости....
нельзя что бы любовь была "слепой",вот тогда и начинается! как ни люби, а строгость еще никому не помешала