Прочие дела домашние

Чем отмыть старую ванну, у которой эмаль уже почти стёрта и поэтому грязь въедается очень глубоко?

Силит Бенг на пару часов оставьте и ванна белоснежная будет. Там кислота, она все разьедает, но у вас и так эмали нет, чего терять. Я на всех сьемных квартирах так ванны отмывала:))))
Оля Сизова
Лучший ответ
содой кальционированной
Инна Заровская
Слабой ортофосфорной кислотой. При этом оксид желез перейдет в фосфат железа. После высыхани смыть остатки водой.
Закажите новое покрытие для ванны - как новая станет. А стоит это недорого - тысячи 3, если не меньше. Вы на чистящие средства для этой больше потратите.
У мя была такая проблема-я пошла в магазин где продаётся вся то химия моющая и сросил продавцов что лучше. Они мне предложили совсемне дорогие препараты-сказали натрите. птом ванну залейте водой и оставьте нга ночь-нужно что бы все эти препараты "поработали"- и результат будет виден. Я так и сделала
хлоркой обычной полить. а вообще я вставила вкладыш и довольна
Заменить новой или вставить пластик.
легче покрыть новой эмалью
Кислотой.
Ирина Иванова
белизной очень хорошо отмывает...
Да зачем вам это нужно? Вызовите реставратора сантехники и все дела. Возьмет относительно не дорого
@Ksy
А может лучше купить новую?
А "Domestas" чистит тоже очень хорошо, за 20 мин. , он дешевле. Но он с хлором. Ванна остатется чистой дней 10-15, в смысле белой. Правда в разных городах разная вода. Так что пробуйте.
выкинуть и поставить новую)))