Прочие дела домашние

трудный ребенок-в каком возрасте может быть? как определяется,и как этого избежать?

Z*
Zhana*** ***
трудных детей нет. . есть никакие родители...
Инга Меркушева
Лучший ответ
Я всегда была нормальным ребенком, но в переходном возрасте 13-15 лет аж до драки с мамой доходило! я начала взрослеть и ей свои методы - указывание мне как маленькой ей пришлось пересмотреть...
Vera Orel
может быть в любом. Если бы кто знал точный рецепт как избежать
****ирана ****
Моего с 13 колбасило, такое впечатление было, что в 5 лет он понимал русский язык, а в 13 перестал понимать, ужас, невменяемый какой-то был, сейчас нормальный .Это у всех в разном возрасте происходит, и протекает по разному. Этого не избежать, переходный возраст есть у всех. Наберитесь терпения, не теряйте кантакт с ребёнком. Вспомните себя в этом возрасте. Интересуйтесь его увлечениями, "полюбите" его музыку и т. п, поддерживайте его, и не пытайтесь в этот период его перевоспитывать, всё равно не услышит. Удачи Вам и терпения.
в любом возрасте, определяется тем, что с ним просто трудно
Олечка )))))
в любом может быть трудный, если им не заниматься.. . занимайте его делами по возрасту, после 6 лет отдайте в секцию какую-нибудь (и навсегда) , в 7 лет берут в музыкалку, в 11-13 в художку, подберите что-то, что бы ему нравилось.. . Дома пусть помогает по дому по мере сил- протирает пыль, моет пол, стирает свои вещи.. . Обязательно читайте ему книги на ночь с раннего возраста, кисточку в руки тоже с детства, причем начать именно с кисточки, а не с карандаша, буквы можно учить с 1,5 лет, потом слоги учить (не объяснять, а учить) и читать по слогам. Не ругайте, а объясняйте, почему так неправильно. Бить ни в коем случае- постарайтесь занимать его так, чтобы некогда было безобразничать.. . Гулять вместе, учите его всему, что сами умеете.. . Слушать музыку классическую, смотреть картины, ходите в театр, на выставки.. . Развивайте, в общем всячески.. . Если в подростковом возрасте он будет в секции, то проблемы подросткового возраста его минуют- некогда будет, будет добиваться успехов в спорте, а не в подъездах.. . И девчонки спортсменов любят.. . Или в танцы- танцоров тоже девчонки любят.. . )) Вы лучше разберетесь - что его интересует.. . Плавание- идеально для мальчишеской фигуры.
Mila Vlasova
первый переходной возраст у ребёнка проявляется в 4 года, а там, как воспитаете.... Удачи вам.
обычно ребенок может быть трудным в переходном возрасте (гармоны и все такое) это нормально... со временем это пройдет... но другое дело если вы с мужем при ребенке будете скандалить не считаться с его мнением или принимать какие то насильственные действия ребенок просто станет раздражительным и нервным в дальнейшем может стать и жестоким так же у ребенка понижается самооценка. но и баловать ребёнка не стоит.... просто постарайтесь стать для него не только родителем но и другом и в какой то степени психологом....
Может начать быть трудным примерно с 2-х лет. Как начнет осознавать себя как отдельную личность.

https://youtu.be/BhJAvgSlOCs - о трудных детях, почему они трудные и как их можно исправить.
переходный возраст - это самое сложное!!!! начинается где-то с 11 и до 17!!!!
в любом! И этого нельзя избежать!
может когда в садик пойдет в возрасте 2 лет, а может когда в школу пойдет. это не избежать. определите сами будет делать все наоборот и не слушаться