Прочие дела домашние

А что будет с ребёнком во взрослом возрасте, если ему родители что-то "не до дали" в детстве? (в материальном плане)

Во взрослом возрасте будет восполнять пробелы?
А это будет являться смыслом жизни?

ПРИМЕР. Вот у меня в детстве не было тамагочи, а у кого-то был.(не знаю, по каким причинам, может быть даже из-за материальных проблем на заре 1998 года). И я сейчас хотела бы тамагочи ;))

ЕЩЁ ОДИН ПРИМЕР: училась в одном классе с девочкой. во время кризиса её родители потеряли работу, приходилось идти работать хоть кем-нибудь (хотя оба имели дипломы о высшем образовании). приходилось считать каждую копейку и ни о каких игрушках, шмотках и речи не шло. так жили почти 3 года.

из-за такой травмы целью жизни (по утверждению моей одноклассницы) стала тяга к роскошной жизни, чтобы не приходилось копеечки считать ,ни в чём себе не отказывать. Она поступила на вечернее отделение вуза и с 1 курса начала работать по профилю специальности, начиная от консультанта и т.п.

__

затеяли спор с МЧ, хочу ему ответы показать на эти вопросы...

я считаю, что частично он будет пытаться достичь тех высот, которым бы ему хотелось соответствовать тогда.
Конечно будет человек тянуться к тому, в чем детстве был обделен. Если человек хочет лучшей жизни, чем его родители, то он сам должен этого достигать.
Мне мама тоже не могла дать многое, поэтому приходилось все получать самой, поэтому в 14 лет и пошла работать на рынок.
Даша Ли
Лучший ответ
Зависит от ребенка.... Кто-то так и будет всю жизнь копейки считать, кто-то жениха найдет богатого, а кто-то из кожи лезть будет...)))))))) Я за то, что лучше НЕДОДАТЬ, чем передать...))))))))))
Юлия Азизи
С возрастом взгляды меняются и детские приоритеты уже кажутся не существенными.
У меня много чего в детстве не было из того что было у ровесников, но у меня и не возникало никогда мысли типа вот выросту пойду работать и ЭТО куплю.
Был период, лет в 19 наверно, когда хотелось непременно найти богатого мужа, чтобы ни в чем не нуждаться. Но потом поняла, что это чревато ограничением моей свободы, ибо за все в жизни нужно платить, поэтому выбрала иной путь.
А стремление восполнить то что недодали в детстве - участь материалиста.
Диана Улина
а как понять, что и сколько недодала? у каждого свои мерки. . детишки-мажоры тоже считают, что им не додали по сравнению с более богатыми. . и че из них дальше будет? в моем например случае, я хотела красивую одежду и обувь, но ее не было. . так всю жизнь, даже при наличии денег, я себя обделяю сама- все раздам детям и родственникам, а себе- ни-ни. . и фиг знает почему? может тоже комплекс родом из детства..
Уляна Федор
Хапуги и в богатых семьях есть. А есть ребята, что последнюю рубашки отдадут. ы сами себя делаем, а не вещи нас.
Милана *
С ним все будет нормально. Главное, чтобы в моральном плане он получил все что нужно