Прочие дела домашние

А вас во взрослом возрасте тоже достают родители? Как справляетесь с их истериками, обмороками,переживаниями и звонками?

У меня ситуация: семья изначально огромная. Нас 5 детей у родителей. Но никто к ним не ходит. Вот вообще никто. Хотя все живем рядом. Я недавно из-за короны приехал к ним типа погостить, и тут они уломали меня перезимовать, чтобы не на съемной хате. И понеслась санта барбара... Я уже не моу, если честно... Подскажите, что делать? А то у меня уже мысли пойти нажраться. А я алкаш. Если начну, то мне край - без работы останусь, как пить дать.

В общем, они всех нас (детей) задрали так, что никто ни слышать, ни видеть их не хочет. Старший брат заблокировал мать на телефоне своей жены, чтобы старуха ей не ныла в уши. Младшая сестра недавно собрала чемоданы и уехала в Норвегию с мужем на 1,5 года, не сказав ни слова. Ребенка оставили у родителей мужа. Они программисты. Подвернулся контракт. Собрали манатки и поехали заработать себе денег на семью. Я вот выгребаю тоже по полной... Сегодня уехал смотреть себе дачу - любую, самую бомжовскую... Лишь бы подальше. Начали под вечер наяривать. Приехал - врут, что меня искали какие-то мужики. Только не известно, какие, сколько их было, описать не могут, номера их не записали, как зовут не спросили. И да, эти вымышленные мужики не смогли бы просто так зайти, ибо в подъезде стоит кодовый замок.

Нет, может быть, это я такой урод моральный. Вы мне скажите?! Только не я один готов убежать от них на край света и жить в коробке от холодильника. Тупо 5 детей, и никто не звонит, не приходит... С сентября я у них живу. И за это время никто не пришел и не позвонил первым.

Вот как таких людей не убить и не попасть в тюрьму, как не сойти с ма, не спиться, не стать маньяком???
Библия вам в помощь. 2Тим. 3:16, 17
Мы живём в непростое время. 2 Тим. 3:1-5 "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей."
Как думаете, подходит ли описание этих стихов к нашему окружению людей?
Елена Куровская
Лучший ответ
А в чем проблема?
Что вам плохого сделали родители?
Dary Shabisheva
Ну, я ушла в 18 в общагу. потом рано вышла замуж и уехала в другой город. не нравитсяжить с родителями? кто вас может заставить! вы пол года жили у них, свою зарплату насобирали? снимите себе комнату, да живите отдельно. позванивайте иногда, да и все...
Да они меня и в детстве не доставали. У них своя личная жизнь была, и они ею и занимались. Да и пофик, я не поддаюсь контролю.
А в чем проблема то? Ты сам противопоставляешь себе родителей. А по сути яблоко от яблони не далеко падает. Ты сам - психически нестабильный алкоголик.
Научиться ладить с родителями непросто. Но надо. А то так и будешь Иваном родства не помнящим.
Да, есть невыносимые люди (думаешь, я не знаю?), но это не оправдывает твоё неумение находить компромиссы и налаживать контакт. Никого это не оправдывает.