Прочие дела домашние

Нас достают родители.

Всем здравствуйте!У меня такой вопрос.Нас достают родители. Может это грубо,по-чесному уже надоело. Дело в том,мои родители отдали нам машину после свадьбы,а они себе взяли новую.Но мы редко берем ее,если так куда-нибудь съездить на природу или по магазинам.А на работу не берет,потому-что от дома 10 минут идти.Что его просто брать и ставить на улице?Я не вижу смысла.Ну иногда муж ездит по заказам,но тоже бывает редко, так раз в неделю.Папа мой уже начинает с машины все потихоньку брать,то магнитолу надо,то еще что-нибудь из запчастей.Один раз был намек,что ее хотят купить.Я не знаю,как быть.Муж начинает расстраиваться и обижаться,но мы ничего не говорим,просто не хотим с ними ругаться.
Родителям, конечно, не стоит так делать, но, если они машину не на свадьбу подарили, а просто отдали за ненадобностью, то обижаться вам не надо. Пусть делают, что хотят, а вы себе зарабатывайте на свою. Сейчас можно купить не очень дорого подержанную машину, которая будет действительно ваша и никто ею распоряжаться за вашей спиной не будет. Продемонстрируйте свою самостоятельность и не надо будет портить отношения с родителями из-за имущества.
Капелька ((=Позитива=))
Лучший ответ
а вы, что бы не переживать так, попросите оформить машину на одного из вас и все-будете ее собственником и можете родителей к ней не подпускать, а так они видят, что вы мало пользуетесь, а сами как бы владельцы и инстинкт собственника срабатывает-мол моя машина, что хочу то и делаю, но даже если по каким-то причинам не хотите переоформлять-просто закройте и заберите ключи-подарили, значит права только у нас, вот и все. Стоит один раз сказать, не ругаясь-должны понять
Swetlana Avdeev
отдайте на хрен эту машину. а себе возьмите свою. личную. пусть в кредит. не дорогую. но свою. у меня такая же фигня. обещали отдать машину. да не отдали. я надеялась, а когда напомнила про обещание, оказалось машина уже продана. Мы купили свою. и теперь все. от них свободны
Ольга Милаева
А Вы не обижайтесь на них. И скажите отцу- " Папа! Без обид, забирай свою машину назад, которою ты всё равно считаешь своей! И ничего Вы нам не давали! А мы, даст Бог сами наживём ! " Он тогда сам сделает выводы....
Елена Дунаева
Отдайте... сохраните добрые отошения
Синицкая Ольга
а чья машина, на кого оформлена? если родительская - имеют право, по документам их, если нет - то продать ее они не смогут
Зоя Семикашева
ситуация ерундовая и никто вас не достаёт
вам дали машину, дак БЕРИТЕ и обслуживайте сами (бензин, ремонты, стоянки и прочее)
а не особо нужна - откажитесь!

просто решите ваша это машина или нет
Ну вы же сами сглупили. Когда отдали вам-надо было брать. А так выходит, что она вам не очень то и нужна. У моего мужа твёрдое убеждение, что он всего добьётся сам и добивается. И поэтому ему не на кого обижаться.
Екатерина Осыченко Мы ее забрали,но берем иногда,когда нам нужна.Муж рядом с домом работает,ему нет смысла ехать на ней,они на других машинах работает,она просто будет стоять на улице.А это она стоит в гараже.так-что мы иногда мы ею пользуемся.Просто раньше ничего не говорили,а сейчас им не нравится,что она стоит.
машина родителей? На вашем месте при таких приколах, я бы отогнал ее назад к родителям, отдал ключи и все.. . Не ругаясь. Сами поймут.. . А вы себе заработаете.... не сразу, но будет.. . А так зависеть от кого-то не прикольно.
Анна Лебедева
Господи, или сами продайте или отдайте им, если самим не надо.
Екатерина Осыченко Она иногда для мужа нужна,ездить по заказам,но где-то один раз в неделю,Просто она для работы не подходит,она просто будет стоять на улице,она нужна нам только для нужд.
Молчать не стоит. Поговорите чтоб машину официально оформили на тебя. Ведь она вам нужна, темболее как ни как муж на ней зарабатывает.
А если поговорить спокойно и разьяснить родителям, что машина вам нужна стоит, один разговор сохранинт вам нервы и хорие отношения.
так или иначе, это машина родителей даже если они якобы вам её отдали. Они будут чувствовать свое право на собственность, и так будет продолжаться до тех пор, пока вы прямо не спросите, чья же это машина и переоформите док-ты. Боитесь конфликта? Купите собственную машину
Плюньте и купите себе хоть что-нибудь чтоб ездило, зато будет своё.
Голову себе не засоряйте, вы же видите, что вашим родителям она, видимо, нужна больше. Скажите им спасибо и пусть забирают ее обратно. Сами себе заработаете на другую .Удачи!
Просто так лучше это не оставлять, поговорите нормально. Если нужна, то нужна. Нет, так отдавайте Обсудите все "за" и "против"
здесь либо сказать на прямую, либо купить себе новую.
ставте машину на автостоянку! ваш отец наврядли догодается а если и догодается то наврядли полезет за машиной без чека