Прочие дела домашние
А что делать если родители тебя достают тем что ты не реализована в жизни ни карьеры не семьи
Хотя сами поженились в 25. Бизнеса у них нет и никогда небыло. И повышение они получили после 40. Но они просто съедают, почему у меня сейчас ничего нет. До этого тоже были поводы меня достать. Сейчас мало зарабатываю нет нормального опыта работы и учусь. Вот когда закончу через 2 года смогу куда то уйти. Я же не могу с ними просто не разговаривать. И учиться и работать мне надо но так тоже больше не могу.
Успехи тут ни при чем. Это комплекс неполноценности. Им родители в детстве внушили, что они - ничтожество, они на Вас отигрываются. А уж как Вы к своим детям будете относиться, один Бог знает. Если Вы умный человек - постарайтесь переломить эту традицию. Ведь это ненормально.
А вообще - нужно молиться за родителей, любить их, в Церкви сорокоуст за здравие подавать.
не сердись на них
как-нибуль мимо сердца.. . и на уровне головы:
-- Мама-папа, я ваше волнение понимаю, не переживайте, всё образуется
--Ой, какие же вы славные, вы так за меня волнуетесь, будто я маленькая.. .
-- А давайте вы будете в меня верить и за меня молиться?
и пр
Дети проецируют судьбу родителей, значит все впереди..
тогда через НЕМОГУ, родители всё же, потерпите, пройдет и этот этам в жизни
Татьяна Кочиян
Просто когда у меня это всё будет . Я даже им звонить не буду. И детей сама воспитаю.
Юленька Герасимова
Ай-Ай, обижаться грех, простите их и вам легче станет
ну им хочется чтоб ты добилась того, что им не удалось в карьере... это нормально... а ты делай по своему, это твоя жизнь.. от них главное поддержка...
Это их комплекс не реализованной мечты, они отыгрываются на своем ребенке, они сами ничего не смогли вот и вас клюют (так часто бывает) ,
они слабые (возможно в какой то степени глупы, только не обижайтесь пожалуйста это не оскорбление) , поэтому вместо того чтобы поддержать и помочь, они над вами "измываются".
Советую вам съехать от них, хотя бы в общагу или может с подружками комнату снимать, так вы сможете доказать (если конечно они поймут) , что вы взрослая и уже самостоятельная, и от их влияния сможете оградиться, иначе у вас может вырасти комплекс "ничтожества" и тогда вы будете до конца жизни жить с родичами и думать, что ничего не добьетесь в этой жизни что вы самое ничтожное существо на этой планете.
Делайте жизни своими руками и умом, а не родительским!!! !
Удачи вам!!!!
держись! всё у тебя получиться!
просто они на своем опыте убедились, что с годами мало что меняется, вот и хотят видеть ваш жизненный успех как можно быстрее. Если есть отдельная комната. старайтесь реже общаться, если есть возможность живите отдельно-моя дочь с 16 лет, как начала работать, стала снимать квартиры, с подругами. Сейчас у неё два высших, хорошая должность и оклад, она знает, чего от жизни хочет, ещё и меня попилить может
да, трудная ситуация... учитесь надевать на себя мысленно колпак и не слушайте их, а главное -не давайте втягивать себя в эту полемику, не ведитесь и не отвечайте, не надо играть по их правилам и не вздумайте жить в угоду вашим родителям... скорей всего они считают, что сами не реализовались в этой жизни и хотят чтоб вы оправдывали их чаяния и амбиции, но это не ваша жизнь... делайте, что считаете нужным и поступайте как вам нравится... не давайте никому проживать за вас свою жизнь....
а ты роди и они будут учить жизни внука
Татьяна Кочиян
мне внуков жалко. Рни могут после них долго заикаться. Или про меня что нибудь наговорят
Татьяна Кочиян
И вообще мать будет перестировать пелёнки которые я ужек постирала. Потому что бабушка так делала. А мама ей не могла сказать нислова. Зато теперь я молчу.
учись и работай наработаешь стаж легче будет найти хорошее место, но родителей твоих не понимаю, ты же не на диване лежишь
Исплонять родительские наказы
Поэтому они и давят на вас. Не хотят вам такой доли (повышение в 40, безденежье и т. п.) . Хоть это и угнетает вас, постарайтесь их понять, это они от большой любви. Не сердитесь на них.
И еще пару идей:
- не всем в жизни выпадает счастливый билет, вот я - такая, вы перестанете меня любить за это?
- жизнь еще не закончена, всё еще впереди, и никто не знает, как повернет его судьба.
- а мне нравится та жизнь, какой я живу сейчас. Изменить всё - в моих руках, но время еще не пришло.