Прочие дела домашние
Когда ваши детки устраивают дома довольно шумные игры вы делаете замечание, беспокоясь о спокойствии соседей, или (+)
уж тогда когда самих шум достанет? А то может и правильнее будет: Пусть резвятся, они же дети!
Делала и делаю, обязательно.
От того что у кого то дети, не должен страдать весь подъезд.
Делаю замечания, конечно.
Живу в частном доме, так что о соседях беспокоиться не приходится, если шум становился слишком агрессивным успокаивала, чтобы друг друга до слез не довели
Все проходят через это. Раньше, когда мы въехали в эту квартиру, сосед снизу приходил и ругался, что дети очень прыгают шумно наши. А я сына ругала, успокаивала как могла. Теперь наши дети выросли, скоро внук появится на днях. А вот над нами в семье 2 маленьких мальчиков прыгают уже на наших головах. Это жизнь. что делать? Как бумеранг.... А уж делает ли сосед им замечания - не похоже. Но я к ним не пойду. Буду терпеть и затыкать уши. Скоро свой бегать начнет внук. Я своих взрослых детей чаще успокаиваю - не спят за полночь, смеются, курят и громко разговаривают. Общаются.... А нам хочется отдохнуть. Вот живем на даче по полгода, чтобы отдыхать от них. Жизнь....
Вот в чем прелесть частного дома. В такой ситуации всегда стоишь перед дилеммой, вроде соседей жалко, слушать это гупанье и крик, но и детям же не будешь каждую секунду замечание делать, им ведь и подвижные игры нужны, а на улицу не всегда получается выйти. Найти компромисс порой получается очень сложно. Да и соседи разные бывают.
О таких мероприятиях, предупреждаю соседей зарнее.. извиняющимся тоном... .
Бывает потом спрашивают " А чего это так тихо было"
мои не шумят. не родились еще.
тока ремень и угрозы. а то их 4.время на мораль неостаётся!