Прочие дела домашние
Как помоч новорожденному ребенку в туалет сходить по большому? Срочно надо!!
2,5 недельки доче, вчера последний раз в обед ходила по большому, и то чуток, сейчас плачет аж надрываеться, животик твердый, а в туалет сходить не может. Кормим грудным молоком. Как сделать чтоб она ммм... "Покакала" как бы так сказать, помогите пожалуйста. очень надо.
Клизма поможет, что ж еще.
Да трубочку газоотводную не плохо было бы, но это без практики сложновато будет
миниклизма с кипяченой водой чуть теплее комнатной температуры.
Необходима газоотводная трубка, специальная для таких случаев, продается в аптеках.... Внуку очень помогала.... если сейчас нет, можно кончик градусника (*естественно не ртутный) обильно смазать детским кремом или оливковым маслом и немного ввести ...
Только не градусник, а ватная палочка с кремом. Поджать ножки к животику и покряхтеть вместе с ребенком. Как ни странно, ребенок быстро понимает, чего от него хотят.
Маленький тоненький кусочек детского мыла намочить, чтобы скользил и в попу, половинки сомкнуть, чтобы не вылезал обратно. Трубкой можно повредить, а мыло скольское и не поцарапает. Давайте пить укропную воду, если есть свои семена укропа, завариваите и поите, а маме следить за тем что ест, пусть налегает на свеклу, кефир. Трудности эти временные, но не приятные для малышки
Анжелик@ !!!
попробуйте себе мыло в попу- защипит!!!!
1. сними с пипетки резинку
2. смажь кончик кремом
3. вставить в попу и подержать минуту
это просто и без дискомфорта) )
а, и дуфалак тоже класно! это лактозный сахар, он очень полезный
2. смажь кончик кремом
3. вставить в попу и подержать минуту
это просто и без дискомфорта) )
в аптеке продаются газоотводные трубочки... но там надо показать как медсестра должна.... или глицериновые свечи делите на 4 части .1\4 в задний проход ...нам это все врач советовал
клизма. мама пусть поест чернослив. только не много. вареная морковь. свекла постоянно
продают микроклизмочки назыв микролакс нам педиатр выписывала безвредные
газоотводную трубку
Zhanniet.2001
Прошу прощения за оценку 1, думал вы шутите.. А там насамом деле есть такие.. =( Простите.
мы градусником помогали
Или хотя бы одну клизмочку или тонкой стороной градусника (или пипеткой, даже лучше и газы сразу отойдут) вызвать работу кишечника вводя и выводя на 1-2 см в задний проход. Не подумайте, что издеваюсь, троих так и спасала. Можно еще маааааленький кусочек мыла в попу засунуть, а попробуйте Нормазе или Дюфалак - в аптеке.
Дайте Дюфалак. Детям не нравится когда им палочками и трубочками ковыряют ((
И еще массаж животика по часовой стрелки минут 10-15. Это для тех у кого терпения хватает
Клизма поможет. Мы еще использовали свечи спец. ( спросите в аптеке), делили ее на 2-3 ч. Результат не заставлял себя ждать.
Зачем малютке мыло-то?
Подгузник расслабьте, даже если не туго застёгнут.
Поприжимайте ножки к животику поочерёдно.
Перед и после кормления держите вертикально ребёнка, чтобы воздух лишний вышел.
В свой рацион вводите немного свёклы.
Терпения Вам!
В свой рацион вводите немного свёклы.
Терпения Вам!
укропная вода, аптеки есть круглосуточные, там посоветуют для новорожденных
Клизьма- это последний вариант. Ей можно нарушить микрофлору и ещё кишечник сам работать откажется, так и будите клизьмы ставить. Маме нужно больше кушать чернослива. Сейчас возьмите градусничек, смажте детским кремом, вучше вазелином. Введите на 15 сек., где-то на 1-1,5 см. , должно помочь, но тоже не увлекайтель. А так всегда под рукой имейте плантекс, либо можете заварить укропа, есть спец. детский чай фенхелевый, продаётся в дет. магазинах или в аптеке. Ещё сейчас можете взять маленький кусочек дет. мыльца, сделайте свечку, тоже помогает. В аптеке прод. глицериновые свечи. Берёте режите на 4 части, одну вставляете, но тоже не увлекайтесь. А вообще пока ребёнок на гв, допускается, что малыш ходит в туалет не каждый день. ПОздравляю с рождением дочки и удачи в воспитании.
из детского мыла сделайте маленькую свечечку и попу, животик гладте по часовой стрелке и мама должна быть спокойна-ребенок все чувствует. Если получится можете градусником, быстрей будет. Тонким концом с детским кремом самый кончик, будте осторожны! Удачи!
Смазать кремом или вазелиновым маслом кончик термометра и ввести его в попочку. Моим всегда помогало.
Плантекс попробуйте.
надо положить на спинку и ножки сгибать к животику, как на "педальки" на них нажимать, ну или клизмочку поставить
удачи