Прочие дела домашние
у подруги новорожденный ребенок(сегодня ему 7 дней) и он уже 3 дня не ходит по большому..
врач приписала свечи,но и после них ребенок не покакал.Кто сталкивался с таким??? Какие есть способы расслабить стул у такого маленького ребенка,на педиатра надежды мало
вообще, если ребенок на грудном вскармливании - он может не ходить в туалет до семи дней, при условии, что это его не беспокоит. Попробуйте пораздражать попку смоченным в растительном масле кончиком градусника. Укропный отвар помагает. Или аптечное лекарство бейби калм называется
Легкий массаж животика, обходя область печени, микроклизма с отваром ромашки или календулы.
Вы не указали на каком вскармливании ребенок. если на ГВ, то такое в норме, если ребенок не беспокоится и обычно бывает не более 3-х дней.
Это он должен делать не менее трех раз на день. Срочно к врачу. Если не к этому, то к другому.
сделайте микроклизму, так у моей сестры было . У неё ребёнок не ходил 2 дня, вызвали скорую, привезли в больницу, сделали там клизму и отправили домой. Сейчас дома иногда делают ребёнку клизму
свечечку глицериновую можно поставить, вернее ее четвертушку
Еще полдня и проблема разрешится.
Лариса Дудка
каким образом?
Очень плохо-ко врачу срочно!! !
Можно дать настой укропного семечка 2 чайных ложки.
Его это мучает? Может просто не наладилась лактация, дак ему и не с чего? Молочка хватает?
моя подруга сталкивалась с таким.. . врач посоветовала вставлять маленький кусочек хозяйственного мыла в задний проход и помогло. а другая подруга выпила компота из сухофруктов и покормила грудью - тоже очень действенно!
Лучше обратиться к другому врачу.
можно укропной водичкой попоить-купить в аптеке или сделать самим-1ч. л. на 1ст. кипятка. 20 мин. настоять 1ст. л. настоя развести 1ст. л. кипяченой воды теплой это по чуть чуть выпоить. через какое то время еще примерно мин. через 20.этим настоем можно и от коликов пить. самой тоже пить можно, но не разводить. и если кормите грудным молоком, то кушайте сами больше жидкого. обязательно первое блюдо и обязательно кисели или компоты или соки.