Прочие дела домашние

Навеяло. Скоро Радоница (родительский день), вы ходите в этот день на кладбище?

Понятно, что ходить надо когда хочется, но все же вопрос в другом..
Вы когда бываете на кладбище, читаете надписи на чужих памятниках проходя мимо них? Или вам не интересно?
Мария Зарецкая
За пару дней до радоницы посещаю, а то обычно в этот день толпа народа, некоторые даже пьянствуют на могилах, я этого не люблю.. Кстати очень нравится пройтись по кладбищу, почитать надписи в тишине и спокойствии, будто попал в гости в иной мир...
Иван Валентина Анацкие
Лучший ответ
это же вторник будет.. кто ж меня с работы то отпустит... на вербное съездила, убралась... надписи иногда читаю... да и... почти все наизусть уже помню...
D.
Diana ......
Раньше каждый год была, теперь далеко очень.
Читала...
Наталия Шилова
Ходим. Когда умерли родители, мы похоронили их прямо у ворот кладбища.
Родители мужа слева, моя мама справа. Их могилки с краю самые первые, в глубь кладбища не проходим и надписи не читаем.
~Евгения ~
там снег еще, ходим в хорошую погоду в любой удобный день, надписи читаем только как ориентиры к "своим" могилам
Карина Вулф
не пойду.
читаю.
У нас поминальный день - первое воскресенье после Пасхи. А на кладбище бываю часто, поэтому сразу замечаю и новые памятники, и другие изменения.
Hulya Yusifova
во вторник никто с работы не отпустит, на кладбище ходят не поминать а сделать уборку, поминают в храме и дома.
Вася Пупкин
Мария Зарецкая А при чем тут поминать? В вопросе этого нет.
Читаю. Кладбище огроменное, и если не на машине туда въезжаем, то пешком идти минут 30-40 от входа до могилки.. Чего ещё делать, когда вокруг одни надгробья..
нет, уже давно не хожу.... сменили место жительства, все *там* остались, тут нет ни кого.
надписи читала, особенно в старой части кладбища, еще за 19 век могилы есть
Поедем.. читаю..
Читаю, у нас кладбище старое, даже с 17го века есть захоронения. Но сейчас у меня нет возможности ездить туда
хожу каждый год, у нас небольшое поселение -идешь по кладбищу и все знакомые лежат, остановишься, поздороваешься, вспомнишь мысленно. Так грустно на душе, все мы там будем!
Для меня это ужасное место, попадая туда, как будто заново переживаю тот день..
Никогда меня не посещала мысль пройтись по кладбищу, мне это не интересно.
Приезжаю исключительно на могилку сына.
В этот раз не получится. Надписи читаю, фотографии рассматриваю и такая тоска берёт... Столько молодых, особенно парней и мужчин.
Обязательно пойду, рассматриваю памятники и читаю таблички, нравится гулять по кладбищу, там атмосфера тишины и спокойствия.
Одна из самых интересных
Алёна И********