Прочие дела домашние

вот навеяло.. а есть каждый день мясо - это признак достатка?)

мне просто любопытно, здесь многие пишут что едят мясо каждый день, Что мужчины не могут без мяса.. Но ведь это вредно, я имею ввиду каждый день мясо есть. Я когда-то жила в одной семейке в Германии, они оочень богатые люди, к слову, не жадные и не экономные, но мясо они ели строго 2 раза в неделю. Она - врач, своя клиника. Он - экономист. Очень следили за питанием + спорт с детьми регулярный. Ели еду не дешёвую, никакого майонеза конечно же и т. д. Я тогда удивилась немного, спросила почему мясо не едят каждый день, так как сама до этого ела оочень часто на родине, она на меня посмотрела огромными глазами, мол вредно ведь как. Хм
Aidana Kunanbay
Наверное вредно, хотя все относительно. Многие диетологи признают, что люди живущие в холодном климате должны есть больше мяса. Я без мяса реально не наедаюсь. И питаться без мяса в наших условиях выходит дороже.
Elka Elka
Лучший ответ
Я не ем вообще. Не люблю.
Инна Григорьева Не ешь вообще? И давно?
Традиции, привычки, дело вкуса.
Это просто нормально.
Елена Дедюхина
А это уже привычки питания каждой семьи. Каждый верит в свою систему питания, врач он или нет.
у нас рыба красная считается признаком достатка, а мясо не дорого
Юлия Рожкова
Aidana Kunanbay у нас рыба тоже не дешёвая. Часто запекаем в фольге с овощами, ммм
... Достаток - это чёрная икра на столе - ешь не хочу ))...
- мясо ем, в любом виде, предпочитаю варёное и шашлык. Позавчера котлеты, вчера фрикадельки в соусе, сегодня фрикадельки в супе и вечером жареная рыба, на завтра - намаринован цыплёнок - и так далее ...
Aidana Kunanbay это спорный вопрос, те же немцы чёрную икру не могут терпеть) но покупают мясо молодого оленёнка, или те же трюфеля, которые по той же цене что и икра, ну или примерно по той же)
МНЕ каджется что нет
ведь хорошая рыба, морепродукты, а так же грибы- достаточно не дешевы.
у меня нет на столе сосисок и полуфабрикатов, но вот рис с овощами, муж поест конечно, но подумает, что голодовка это.
я бы питалась более правильно, но это как раз не дешево. а лопать углеводы вместо белка я не могу себе позволить и так не худая (
Aidana Kunanbay иногда можно и рис с овощами! вчера у нас вообще на ужин был салат из авокадо и креветками, норм) а вот завтра уже будет МЯСО)
Признак достатка есть все, что тебе захочется-полтуши барана или листик салата, или не есть вообще. Достаток-это свобода выбора.
Aidana Kunanbay конечно) кто-то в российской комуналке, ютясь всем семейством из 10 человек, выбирает побольше сытной дешёвой пищи с огромным количеством майонеза, а кто-то, в той же Германии, в огромном доме, с большим достатком ест салатик) свобода выбора
каждый день мясо надоест есть.. и вообще мы больше курицу любим.
мясо на самом деле часто есть вредно. нашли связь рака кишечника и частого употребления мяса
Мясо не признак достатка. Зимой, скорее, свежие помидоры с огурцами ежедневно - признак достатка. Стоят как крыло от Боинга.
почему именно мясо-сивмол достатка, есть и другие продукты по цене мяса и гораздо дороже. Да вон даже килограмм зеленого лука, особенно не в сезон дороже мяса стоит, а на пирожки с луком его много надо. Или хорошие сорта рыб, орехи, морепродукты, сыры... да много всего.
Валентина Нф
Едим мясо. И ничего пока, ближе к Нигелле
На
Натали
А чего есть то? Мясо хоть и разное, но все же каждый день.
Чередую- мясо, рыбу, птицу. Капустка, конечно, это хорошо, но при тяжелой физической работе нужны белкИ.
Нет, это конечно не признак достатка. Питание должно быть разнообразнным. К мясу например гарнир из овощей, свежий салат. Мы например больше птицу едим, чем какие то другие сорта мяса... и не килограммами в день, а по немногу. А на счет здорово или нет.. у меня несколько примеров из жизни есть, когда не строгое питание, ни спорт, не продлили человеку жизнь.... к сожалению.
питание должно быть разнообразным. есть много вкусных блюд без мяса. мясо так-же надоедает.
Так не килограммами мы мясо едим. И едим его в основном на ужин. Так что вреда нет от него.
Признак достатка - это ездить на Мальдивы. Есть мясо - это нормальная жизнь. Муж - строитель, я на улице работаю, плюс огороды, ноги без мяса протянешь. Да, мясо едим каждый день. От колбасы давно отказались, запекаю на завтрак в духовке в фольге. На обед бывает и мясные и рыбные блюда. Ужин не можем себе позволить, пару яблок только, и так полные
Aidana Kunanbay Я смотрю здесь кто что пишет) для некоторых признак достатка тура чёрная в изобилии, для вас - Мальдивы) к слову, семейка эта немецкая путешествует повсюду, на мальдивах конечно тоже были)
Наверное, мясо вредно, но жизнь без мяса так скучна.
Анастасия Харикова фейк, не может им быть по 51-му году.
Елена Лоцманова Первая дама слишком поздно взялась за здоровое питание
Я это.... короче, вы поняли))))
Ludmila Sharmazaniants
То что для нас считается огромным богатством, в Германии норма. Всё-таки зарплаты в 40 раз выше.
Aidana Kunanbay в 40 раз?)) я сама живу в Австрии, и удивлена что здесб зарплаты в сорок раз выше. Ну мне есть с чем сравнить уже, они действительно относятся к богатому слою населения