Прочие дела домашние

Лечение насморка длится 7 дней, а без лечения он проходит через неделю, гласит народная мудрость

Но может медицина сделала прорыв и есть средство лечения за 1-2 дня, ну там если сжечь перья петуха - евгуха в полночь и пеплом потереть пятки, он проедет за 2 дня?
Поделитесь как избавится от сильного насморка, со слезами и частым чиханием????
Лена Кравец
Промываю смесью соли и чеснока. 3-4 дня.
Иногда - проходит мгновенно (когда только начался)
Мадина Хасанова
Лучший ответ
Это не мудрость, а дурость.
Лечить простуду, так как насморк, это её результат.
Даша Гаврилова
Синупретом лечусь. В нос- сок алоэ.
с носом проблемы не часто бывают,
но заложенность иногда мучает
единственное средство которое мне помогает, это мазь
я её вдыхаю носом
раз 10 вдыхаю , по три раза в день и на ночь
Елена Светлая
Хрен его знает, как он избавится. Тебе какое дело до него?
Промывание соленой водой (Долфин). Если есть заложенность, то сначала сосудосуживающие капли потом минут через 15 промыть.
Процедуру пару раз в день повторять.
Потом заложить оксолиновую мазь в нос.
Сосудосуживающие можно и на ночь, чтобы ночью сопли не мешались. Но дольше 4-5 дней подряд не капать их, а то привыкание будет.
Обычно дня через 3 ощутимо легче, если это простой насморк а не гайморит какой нибудь там.
Насморк это не болезнь, а синдром который может сопровождать множество различных болезней, некоторые из могут нуждаются в лечении потому что сами по себе не пройдут.
Просто заливаться каплями. Раз пшикнуть, подождать минуту, опять пшикнуть. Можно и в третий раз пшикнуть. Это помогает даже если ничо не помогает.
Арай Арыспаева
если промывать не помогает, при хронике попробуйте деринат или протаргол
если вирусное то грипферон для местного иммунитета
при зеленых с подозрением на гайморит - идите к лору, назначит физио и местный антибиотик
Анечка Медяник
Даже если это не аллергический насморк,то очень могут помочь антигистаминные препараты. Насморк,, конечно,совсем не пройдёт,но чихание и слезотечение уменьшатся
Елена &&&
Насморк сам по себе проходит либо через НЕДЕЛЮ, либо через 7 ДНЕЙ
Я тоже снимаю отчётность при насморке антигистаминными препаратами, цетрином. Выпить после обеда таблетку, часов в 9 упадёшь спать, уже здоровый.
Аллергический насморк у мужа уже 40+ лет. Смириться и жить с этим.
Я нос промываю и какие то ядрёные Вьетнамские капли пшикаю. Если везёт, то через день он проходит, если нет, то дня за 3 вылечивается.
Любовь Чиркова
какую неделю...недели две-три он без лечения держится, а полностью проходит спустя месяцы.
У меня насморк без лечения длится три-четыре дня.
Иша *********
Если болеешь, антибиотик выпей сразу легче станет ......
А так спрей в нос
Гульнара Исмагулова Мне травы помогают от простуды, от антибиотиков крутит живот
Такой насморк как вы описываете, это классическое проявление вирусной инфекции. Эсперавир в помощь, чтобы подавить размножение вируса, и насморк пройдет быстро. Можно еще почаще промывать солевым раствором, чтобы смыть вирус со слизистой