Прочие дела домашние
Первый муж от БОГА,а второй от ЧЕРТА.почему так гласит народная мудрость?я более счастлива во втором браке...
это первый скорее от черта))) как вспомню-аж страшно становится! Вторые браки всегда счастливее, потому что девушки умнее становятся, наверное.. Хотя, некоторые и на свои же грабли по второму разу наступают.
Второй от мира, третий от дьявола.
Ну, во-первых, говорят по-другому: " Первый муж - от Бога, второй - от людей, а третий - от черта".
Понятно, прочему первый от Бога - браки (якобы) совершаются на небесах. Только вот ошибок что-то многовато.. .
Второй брак - обычно люди сводят - друзья, знакомые.
А уж если ни с первым, ни со вторым не уживаешься - тогда тебе только нечистый может пару подобрать. -
Первый от Бога, потому что дУшами притянулись когда-то, то есть как это было задумано "кармой", а во втором браке счастливы многие, потому что смогли извлечь уроки жизненные из первого брака...
А я не видела счастливых вторых браков. По крайней мере мне так кажется со стороны.
Татьяна Захватаева
А по моим наблюдением, как раз вторые браки наиболее удачные. Наверное потому, что люди уже имеют опыт ошибок и знают как с ними бороться
Говорят, первый муж от Бога, второй- от людей, третий- от черта. Вообще мнОго чего говорят...
а все почему то более счастливы во втором браке, наверное надо переделывать поговорку)))))))))))))))
народная мудрость так про жену гласит, а не про мужа, однако. Разные это вещи)) .
Ну и если что, сатана он такой - кто ему продался, он тем счастие здесь дает))
Сотона более заинтересован в твоём земном счастье, чтобы затащить тебя потом в АД
про мужей такого нет ничего подобного)) ) с женами спутали вы
такое ощущение, что хотите сами себя уверить)))... смешно
Наверное потому что первый брак создаётся на небесах (по религии) а развод запрещён многими религиями. Поэтому второй называют от черта, что это мол неправильно.
и я)))
второй муж (как гласит народная мудрость) от людей. а третий от черта. ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ЕСЛИ ТЫ БЕЗ ОСОБОЙ ПРИЧИНЫ МЕНЯЕШЬ МУЖЕЙ ТО В ИТОГЕ УПУСТИШЬ НЕ РАЗГЛЯДЕВ В СУМАТОХЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ
а думала так только про жен говорят. я от черта.
ну я вот 2 раза разводилась и что теперь, мне только черта ждать чтоли??? или вообще больше не выходить.... люди... че делать -то?
Вот и думай, грешница!:)) 5-ть процентов живут от Бога и до крышки гроба вместе, истиная любовь, две половинки, созданные друг для друга.... остальные не принимают такие ,,подарки"от Бога и живут с чертями, ибо и сами черти.... потому и приживаются кое-как друг с другом:))