Да я Согласна! Хоть по закону Жизни Муж должен быть Один, по-этому 1-вый от Бога -это означает, что Все Жизненные Испытания и Радости Вы должны Нести Вместе (Мудрая Жена-из Дурака сделает Мудреца, а Дурная-и Мудреца в Грязь втопчет)
Второй Муж от людей... если Женщина Вдова по Воле Судьбы. Или же неудачно сделала Выбор (Вот и Люди сближают)
Третий от Чёрта... так как проблема явно с Женщиной.
Прочие дела домашние
Говорят, что первый муж от Бога, второй - от людей, третий - от черта. А в чем заключ-ся объяснение? Вы согласны с этим?
Светлана Мезенцева
Хм, интересное толкование этого изречения. От Бога и черта более менее понятно, но всё равно не могу въехать, как это "от людей"? Каких людей? В чем их роль сия?
Объяснения не знаю. Да и не хочу.) Потому что каждая судьба индивидуальна. У меня вот тот, который от Бога, якобы, самой тварью и был...
Светлана Мезенцева
ахах! ))) рассмешили) солидарна полностью!
Согласна...
не согласна.
То же, что у Ольги! Не любители "танцев на граблях"!
у меня пока (!!!!) только один муж.... видимо Боженька хорошо подумал, прежде, чем меня облагоденствовать.... мы в браке 38 лет....
слышала, что второй от черта вроде)
а первый от Бога... типа браки свершаются на небесах... но только один единственный раз и навсегда должен быть) )
и если у кого-то первый муж кАзел там или прочее.... значит такого заслужила)
А мне больше по душе поговорка : " Дай Бог одним куском подавиться " ...Так, что я на первом и остановлюсь )))
А у меня бабушка ( сменившая в своё время трёх мужей) говорила, что первый муж от бога, второй от черта, а третьего люди дают.
Мне никто не помогал - всё сама, да сама, оба раза.)))
Светлана Мезенцева
Да и такой вариант существует...А бабушка не поясняла, что означает "люди дают"?
Третий-за первых двух отомстит))
вот будь я не замужем пятый раз, сказала бы да это так :))) а так скажу, да все они от черта мать :)))
У меня третий муж)) ) самый лучший из всех трех однозначно. А уже от кого он мне без разницы)
про жен то же самое говорят- это бред