Прочие дела домашние
Это склочность характера, или все же так правильно будет поступить?
Представьте, только представьте, что вы получили травму в общественном транспорте по вине водителя то, как бы поступили? Ну, не приятность, что же теперь поделать. Обязательно разберусь – так это дело не оставлю. На наш довольно небольшой город, *автобусный* бизнес развит хорошо, даже очень хорошо. Каждый автобус это конкурент. Автобусников у нас называют *смертниками*, и все потому, что по городу они несутся, как угорелые, пытаясь друг друга обогнать, и прибыть первым на остановку, чтобы собрать как можно больше пассажиров. Вчера автобус резко затормозил, хотел проскочить пешеходный переход, на его пути оказался пешеход (с ним слава Богу все в порядке), но вот нескольким пассажирам досталось довольно сильно. Так как я готовилась к выходу, то стояла первой к двери (рядом с водителем), и естественно от торможения, много людей стоящих позади меня не удержалось на ногах, и вся эта масса обрушилась на меня. Честно сказать во время произошедшего я плохо соображала, пришла домой обалдевшая с каблуком в руках. Вечером очень сильно разболелось плечо. Муж отвез в травмпункт – вывих предплечья вправили. Сегодня с утра все тело болит, да так, будто меня сбил паровоз. Даже мышцы горла болят, когда пытаюсь смеяться….. да и синяков как оказалось предостаточно. Муж настаивает с этим делом разобраться, а мне что-то и не до этого…… Вы бы плюнули, или все же не оставили это дело? Кстати на возмущение людей, водитель послал нас всех на три веселых буковки….
Собака бывает кусачей только от жизни собачей ...
Лол ...ты подумай ...ну сколько зарабатывает этот дядька - водитель за смену ???
Согласна, что людей в салоне мять не вариант ...
Но он разве думает о людях ???
Деньги- деньги- деньги.. .
Как одуревшие ...лишь бы рвануть ...лишь бы побольше ...
Я бы никуда не пошла .
Честно ...
Правда и в транспорте бы постаралась максимально обезопасить себя от вот таких падений ...
Плетью обуха не перешибешь, Солнце ...
Сознание человеку судебным иском не выправишь ...(((
Увечили это сознание не один год и не один человек ...(((
Потому то и актуальны сейчас слова Киплинга из " Маугли " ...
" ...Каждый сам за себя ..." ...
Но он разве думает о людях ???
Деньги- деньги- деньги.. .
Я бы никуда не пошла .
Честно ...
Плетью обуха не перешибешь, Солнце ...
" ...Каждый сам за себя ..." ...
правильней будет, конечно, разобраться и наказать виновного. по крайней мере рублём
если есть время и силы на бюрократические проволочки
я получила производственную травму. и имея все шансы отстоять свои деньги -не стала поднимать бучу. это леность характера и слабость. понимаю. Но мне главное сохранить психику и быть здоровой. но конечно правильней разобраться. повторюсь. чтоб неповадно было. а то вот у нас все так как я. а в итоге живём как лохи
Теоретически водителя можно наказать и "отжать" определенное хотя и не очень большое количество денег в счет возмещения морального и материального вреда ( а вернее наказать можно владельца источника повышенной опасности-т. е. юрлицо или ИП, кому принадлежит автобус) , но практически все зависит от вашей настойчивости. упорства и готовности довести дело до конца. Имейте в виду, что собирать доказательства происшедшего, то есть самого факта того, что это вообще имело место, вам придется самостоятельно, искать фирму-перевозчика, узнавать ее адрес, доказывать размер ущерба и т. д. - тоже. Если готовы потратить немалое количество времени, приложить немалые усилия, потратить деньги на юридические услуги-то у вас все может получиться. Если же вы думаете, что это будет легко-то лучше даже и не начинайте.
Одн@ Такая =] * Лаурита *
Свидетелей много, т.к. это была конечная остановка *летка* военный гарнизон, поэтому все присутствующие в автобусе знакомы между собой. Да и автобус найти с водителем не проблема, все написано на билете. Вот то что сам процесс разбирательств может занять много времени, это да-а-а-а-а……
Я бы разбираться не стала. Себе дороже.. . Здоровье все равно не вернуть.
Да нехай ваш муж набьет ему рыло- всего делов-то...
Если билет остался можете попытаться обратиться на автобазу, которой принадлежит этот автобус. Но скорее только с жалобой.
Конечно, надо с этим разбираться. Сегодня вывих, завтра перелом и т. д.
ваш муж прав, надо разбираться, вы же не бесплатно там ехали, так вот пусть оплачивает лечение, нетрудоспособность и моральный вред
ни в коем случае не оставлять это дело. не пускать на самотек. а вот водителю я бы на весь день настроение бы подняла, если бы он меня послал.
Надо обязательно разобраться, не оставляй это дело так просто. Представь, только представь, что в такои автобусе могли ехать твои дети или просто близкие люди и с ними случилось бы что нибудь пострашней. Я думаю все таки надо давить таких людей и такуй ментальность как давят прыщи на лице.