Прочие дела домашние
Я понимаю, что не права. Но как себя пересилить и сдержаться, или хотя бы вовремя остановиться?
Я живу с мужем 3 года(в официальном браке 2) есть дочка(1год3мес.). С того момента, когда дочке исполнилось 6 мес. я вижу что я изменилась. Я начала пилить мужа по пустякам, замечать его недостатки, любые мимолетные фразы которые мне не нравятся могут перерасти в скандал и многое подобное. Я понимаю что не права, но остановиться не могу. Мой муж(как я чувствую) устал от этого, и я понимаю, что с таким моим поведением мы долго не протянем. Он уже начинает меньше со мной общаться, обращать внимание на мою внешность и т.п., стал зависать в инете(пока только в играх) Что мне делать, как себя остановить?
Так поговорите с ним, всё расскажите вот так как нам сейчас, что понимаете что вы не правы, что это не его вина, что вас просто заел быт, подумайте вместе как быть когда в следующий раз вы заведётесь. Может действительно попробовать какой то новый выход, например все ваши придирки выражать в письменном виде, а муж, в очередной раз когда вы начнёте его пилить пускай реагирует шуткой.
Досчитайте до десяти
сходите к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны
Надо просто всегда помнить: Разбитую чашку не склеить.
Представь себе, что он уйдет от тебя к другой... и останешься ты сама с ребеночком.
Успокоительное надо попить, может и к психологу сходить... .
вот так по молодости и по глупости можно семью легко развалить
Ксения Соломко
Спасибо за совет. Сама не хочу семью рушить. Для меня это святое))))
Устраивать ребёнка в ясли и дуть на работу - больше никак (( - засиделась дома - быт сожрал моцк ((
Ксения Соломко
я согласна, но с садиком проблемы еще месяца три минимум.
А я вообще стараюсь не пилить своего мужа, все перевожу в шутку, т. к. понимаю теперь, что лучше мир в семье, чем постоянные придирки!
во первых - срочно на работу
а пока это не получается думаю все советы мимо ушей будут.... какое то время вы сможете себя контролировать а потом - опять
вам поможет только дикий скандал, когда жизнь тряханет так что поймете что муж может просто взять и просто уйти. тогда попроще будет
а пока держитесь
Тебе скучно, быт заел. Ищи работу! Если есть бабушки - задействуй их. Поверь, лучше жена работающая и не зудящая + пельмени, чем жена-зануда + "салат, суп, горячее, десерт, компот"
Самое простое- к бесплатному психологу на консультацию:)) В каждом районе есть. И ещё найди себе работу, увлечение, занятие. Ну, на танцы запишись, что ли:) ) Отвечальщиком на телефоне в интернет магазин устройся:))
Ксения Соломко
Спасибо. А по поводу работы с удовольствием, да вот только выход в инет не всегда есть, а по совместительству никак не получается...
дай себе пощечину и все пройдет...
Ты просто устала.
по статистике, в первый год жизни ребенка большинство семейных пар живут в конфликте, почти до развода. потом все нормализуется, устаканивается. Но вам надо работать над собой. Проанализируйте свои ощущения. может муж вам не помогает, а вы устаете. или какая другая причина...