Прочие дела домашние
Вопрос взрослым людям, умудрённым жизнью!! Чем ПЛОХ брак по РАСЧЁТУ??? (пример. Роуз и богач)
если взять например историю из фильма Титаник Девушку заставляли выйти замуж за богатого, который бы её обеспечивал, она бы за ним была как за стеной, ни в чём не нуждалась (в идеале). Может, не любила бы, ну и что - разве без этого можно прожить? Полюбила бы потом! Или нашла любовника. Главное - обеспечена. Или был другой человек. Бедный. С ним она должна была бы работать, жили бы они бедно, быт заел бы и она бы в конце-концов взвыла бы. Да, сначала у них была Любовь. Но разве потом они были бы счастливы, соприкоснись с настоящей жизнью? Любила бы она его или он её, когда бы нечего было кушать? Или Любовь - заставляет совершать чудеса, и он бы для неё поднялся как только возможно, а она бы не обращала внимание на обстановку, ведь главное он её Любит, старается для неё, ей было бы приятно стараться... Мы поспорили. 1.Кто-то утверждает - была права её мама, заставляя её выйти за богатого, дабы уберечься от бедности, остальное плевать. 2.КТо-то утверждает, что выбрав Джека, она сделала правильно, ведь они Любили друг друга, а это главное... богатство.. и бедность была бы не так важна, и он бы зарабатывал ради неё, и она бы тоже.. Умудрённые жизнью люди, пожалуйста, скажите.. что правильнее??? И - если люди всерьёз УВЕРЕНЫ, что ПРАВИЛЬНО ПЕРВЫЙ вариант - как характеризовать такого человека, что в нём НЕ ТАК??? (или всё нормально?)
Брак по расчёту не плох, если расчёт правильный. Просто люди не всегда понимают, что им надо от брака, в чём их выгода. Роуз была не против брака по расчёту, пока не встретила любовь и не поменялись приоритеты. Многие наоборот, выходят ах, по любви... а потом оказывается, что это всё временное, а бытовые проблемы гораздо важнее для женщины и больше влияют на её понятие счастья.. .
Никто не даст однозначный ответ, главное чтоб этот брак не напрягал, не шёл в разрез с жизненными принципами, а они у каждого индивидуальные...
Первый вариант отметается сразу.
Мамаша не права хотя бы потому что заставляла дочь выходить за нелюбимого.
Скорей всего она думала о своем благополучии, а не о счастье дочери.
Я например вышла замуж за бедного инженера, и когда родилась дочь мы конкретно бедствовали.
Это не громкие слова, нам иногда на хлеб не хватало.
А сейчас у моего мужа свое дело и мы ни в чем не нуждаемся.
Выйдя замуж за любимого и вместе строя свою жизнь, можно добиться очень многого.
букв много, читать не стала
зашла взглянуть на "взрослых людей, умудренных жизнью"
брак по расчету становится плох только тогда, когда появляется НАСТЯЩАЯ любовь.
Мы же не роботы, а люди с чувствами, эмоциями, маленькими радостями. Не зря же эти поговорки типа: деньги есть, счастья нет. На что клад, если в семье лад? А если голый расчет: брачный контракт, дом полная чаша с прислугой и не о чем поговорить друг с другом, надо либо уйти с головой в работу или хобби, а то велик соблазн завести любовника либо спиться, что приведет к печальным последствиям - с голым задом вылететь согласно брачному контракту.
Есть ситуация, но однозначного ответа нет. Потому что никто не знает, как будет в будущем. Ведь можно предположить, что если бы они доплыли, Джек завоевал бы популярность, его картины продавались бы по баснословной цене, и он стал бы богат? Я не помню в новом фильме, или в старом, прозвучала фраза, что тот, который был богат - впоследствии разорился во время депрессии, и застрелился, и о какой материальной обеспеченности можно было тогда говорить? но могло быть и совсем иначе. Например - Роуз вышла замуж за богатого, а он попрекал ее каждой тряпкой, унижал всячески, и даже избивал? Тогда время другое было, люди не разводились. И жизнь обеспеченной женщины превратилась в кошмар, да и вообще, кто сказал, что главное - это обеспеченность материальная?
Тут всё зависит от человека- кому то лучше по расчету, а кому то только по любви)
всем хорош
Я просто не представляю себе жизни без любви. А деньги-дело приходящее и уходящее. Богач может стать бедняком, а бедняк-богачём.
Долго не выдержишь, если по расчету. Надоест все и сбежишь к милому в шалаш.
Этот спор никогда не разрешиться. Но кто умеет управлять сердцем и эмоциями будет жить легче и лучше..