В каждом браке по любви, есть свой расчет.
Смотря с какой стороны на это посмотреть. Вы расчитываете в браке - иметь детей, дом, милого и надежного супруга и т. д.
Мы имеем свои кретерии, в поиске супруга (супруги) , и выбираем мы, уже исходя из этого.
И не всегда верно изречение ЧТО ЛЮБИМ МЫ НЕ ЗА ЧТО ТО, А ВОПРЕКИ.
Прочие дела домашние
а это правда, что браки по любви в конце концов превращаются в браки по расчету?
Было бы интереснее, если бы браки по расчету становились браками по любви! а вообще, наверно, вы правы, или они просто распадаются...
Правда! Со временем обрастаешь совместно нажитым имуществом, которое не охота делить (((
А что такое брак по расчету? Если это проживание с нелюбимым человеком ради материальных выгод и привелегий, то неправда. Любовь, если это любовь всегда присутствует в браках по любви, независимо от их продолжительности.
во бред.. просто кому-то в жизни не повезло, вот и думают так
не знаю, мой брак по расчету прекратил свое существование через 5 лет. Надоело считать чужое, жить захотелось.
Теперь вообще замуж не хочу, ни по расчету, ни по любви
нет!!!
Я женился не по расчёту а с расчётом, а потом полюбил жену.
В корне не согласна. Совсем две разные вещи !
Я думаю - нет! Хотя, с какой стороны посмотреть - ведь можно сказать, что брак по любви - хочется быть с любимым всю жизнь, и иметь детей от любимого мужчины - это тоже расчёт? Получается: брак по любви - он же брак и по расчёту?
чё за бред!!
На самом деле все браки по расчёту! Одни--по расчёту на деньги, другие --по расчёту на любовь!
В течении жизни всё может поменяться!
Любовь кончается там где кончаются деньги. Вранье, что с милым рай в шалаше. Женщина изначально практична: ей детей кормить и одевать надо. А если дете пока нет, то надо себя сохранить здоровой к рождению будущих детей.
нет, хотя может и есть такие случаи....
Лично я в это ни за что не верю, потому что само это понятие уже противоречит смыслу- "Брак ПО ЛЮБВИ- брак ПО РАСЧЕТУ"- такого не может быть
смотря как любить))))
нет!
смотря что подразумевать под расчетом.
если любовь и и страсть немного притупляются, то со временем появляютя так называемые расчеты - ты его уважаешь - а он в ответ уважает тебя. И т. д. Это и есть расчет. :)
Брак по любви - это гражданский брак без штампов.... но только если это навсегда... а не тупо переспать а на утро подумать че за урод в твоей постели.... а расчеты - это назад к средним векам..)) ) вы же такие современные е-моё )))) так не надо грузиться а надо ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ!!!! ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ИСТИНА ЖИЗНИ...