Прочие дела домашние

А вот ...у Наполеона были ...мания величия ...или таки затрапезный комплекс неполноценности ???)))

Светлана *****
Это поди из-за его фирменной шапки.. . А так, просто классный парень был
Лидия Ванина
Лучший ответ
Вот афоризмы Наполеона из инета ;

· От смешного до великого один шаг.

· Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

· Штыками можно сделать все что угодно; только нельзя на них сидеть.

· Большие батальоны всегда правы.

· Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

· Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет управления заключается в том, чтобы знать, когда следует быть тем или другим.

· Есть два рычага, которыми можно двигать людей, – страх и личный интерес.

· Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнить.

· У политики нет сердца, а есть только голова.

· Не давать людям состариться – в этом состоит большое искусство управления.

Я считаю, что такой умный человек, мог считать себя ВЕЛИКИМ! Ещё при жизни!
Евгения Бойко
Светлана ***** Серьезный дядька был этот Наполеон ...
уш чего бы там у него ни было, а комплекс ЕГО именем назвали ))) Добился-таки и тут!
сначала комплекс все-таки.... потом женщина-которая удачно ему его вылечила, а уж потом появилась мания.... в итоге- Да здравствует любящая женщина!!!!
Во-во... этот ваш - затрапезный комплекс неполноценности у моей начальницы )))))))))) Потому как Наполеон, по сравнению с ней, реально - просто чуть побаливал манией величия...
Юлия Родина