Прочие дела домашние

Почему бабуля уверена что "в ее время" все было лучше?

И мы будем в её возрасте уверены. что в наше время было лучше)
Томочка Афанасьева
Лучший ответ
был хоть какой-то порядок,
наркоманов совсем практически не было, геев тоже, у народа было понятие о стыде и ценилась семья и скромность, а не то, что сейчас.. .
большинство людей хотели быть лучше, стремились развиваться, читать, старались жить по совести, чиновники не крали так, в таких размерах не спекулировали, таких огромных взяток не давали, можно было ребёнка в сад определить, в пионерлагерь отправить, квартплаты были "божеские", выбор был, а сейчас хочешь не хочешь - плати за всё, за лечение, за лекарства, за обучение.. .
даже свёкла уже стоит бешеных денег, не говоря о рыбе и мясе, а сколько подделок, соя и пр
А действительно было лучше..
каждое поколение абсолютно в этом уверено и Вы станете старее и тоже будете думать, что в Ваше время было лучше
Юлия Конюхова
ХЗ. .
А если подумать-то в ее время было действительно лучше,))) )
Olga Plehanova
Время духовности меняется на время безнравственности.. .
Раньше люди думали о хлебе насущном, в сейчас о том, где бы получить острые ощущения (((
Свои времена молодости всегда лучше. Тем не менее, сами видете, что творится. Наркомания, убийства, разврат... Задумываесь о том, какими будут ваши внуки, что их ждет?
в чё ты хотел?

тогда и радикулита не было и давление в норме
Потому что она была молода!
Алеся Калинка
То что было уже знакомо, а неизвесть пугает.
Потому, что действительно было лучше.
Потому, что она родилась, росла, жила в то время.. как бы сказать привыкла к тому... у нее совсем другие взгляды на жизнь... лично моя бабуля вообще не понимает, не современную моду, не современные песни... вечно меня ругает и осуждает... что все это не правильно.. но надо научиться делать "скидку" на ее возраст... просто понять её...о объяснять, что то бесполезно! Проверено на себе