Прочие дела домашние

Народ,а вы запасаетесь на зиму картошкой,вот на вашу семью сколько мешков нужно?

А то я вижу что в этом году её мало,а мы не может отвыкнуть от выпечек всяких и она у нас идеи аж бегом))))))мешков 4 нужно будет на три с половинкой человечка))))))
Зарина Mищенкo
Запасаемся каждый год. Раньше покупала, потом стала свою выращивать. В прошлом году съели за зиму около 5 мешков. У меня такой хороший ящик на лолжии для хранения сделан - чудо! А в этом году в него и насыпать нечего. Картошки привезли мешка два - мелочь-горох, морковь, как карандашики, тоже полмешка, а свекла, как мышиные хвостики. Короче, переживаю. Но покупать буду уже в процессе зимы. В Москву понавезут со всего мира разного.... А соседи не продали ни мешка картошки - ни у кого не уродилась она в этом году. У нас же жара то была выше 40 градусов. Картошка мелкая, да и как вареная. Собирать было даже противно.
Сизова Надежда
Лучший ответ
Да ну нафиг, купили один раз мешок, так она с виду ровная и красивая, а как чистить начинаешь, то либо зеленая, либо гнилая внутри.
Полмешка было выкинуто в помойку.
Я теперь только с рынка килограмма по 3 покупаю, либо мужа на дачу за ней отправляю.
Два мешка - и хватит. У нас семья не такая большая
Оксана Шишова
Мы покупаем килограмм 200-300 на четыре человека: 2 взрослых, подросток и малыш.
Vika Viktoria
Никогда. Предпочитаем покупать понемногу, чтоб не росла и не портилась. Пусть другие заботятся о хранении, а мы выберем и купим.)
Kristina Nikulina
в прошлом году брали 5 мешков-ели съели.... планируем взять мешка 3-4....на 4 чел, два из которых малые дети....
Нет. Мне её и хранить негде, погреба в квартире нет.
На всю зиму? даже не знаю... муж бесит уже как зп, так тащит мешок картошки и 5 десятков яиц, это его любимая пища.
Татьяна Серга
Ну да. мешка четыре. Нам на троих хватило до конца февраля.
Marina Misaki
нет не покупаем но вам мешка 4 хватит точно
Не запасаемся, я ее только в суп употребляю И салат
Сажаем, ростим и храним! На зиму хватает пяти мешков!! !

На 3,1/2 человека четырёх мешков за глаза!!!
Катя Васильева
мы картошку вообще не едим практически. только в один салат добавляю штуки 4, а салат этот едим раза 2 в месяц. поэтому когда нужно - покупаю в супермаркете по килограмму
примерно 50 кг на человека хватает
Марина Фомина
Нет.... покупаем когда нужно и в охотку:)) гречка нужна, а её всё нет и нет:))
3 мешка купили. пока не экономлю, а вот весной начну.
Anahit Hayrapetyan